Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Россия готовится отпраздновать семилетие Русской Весны

На празднование семилетия Русской Весны приглашают крымчан и гостей полуострова наши друзья из мотоклуба «Ночные Волки». Все желающие смогут принять участие в автомотопробегах из центров Симферополя и Севастополя до горы Гасфорта. Где участников празднования будет ждать концерт с участием Юлии Чичериной, Вадима Самойлова и других музыкантов. Впрочем, праздничные мероприятия пройдут не только в Крыму.

Год назад «Ночные Волки» отпраздновали 6-ю годовщину Русской Весны массовой посадкой деревьев у горы Гасфорта.

https://vk.com/video3485515_456240606

Миновало 12-ть месяцев, и теперь мотоклуб вместе с ополченцами – участниками событий 2014-го года – приглашают всех желающих на семилетие возвращения Севастополя и Крыма в родную гавань.

Колонна из мотоциклов и автомобилей стартует 18-го марта в 10:00 от площади Ленина в Симферополе и проследует к Сапун-горе, где соединится с Севастопольской колонной.

Праздничная общая колонна проедет через центр Севастополя к горе Гасфорта, где гостей и участников ждёт праздничная программа. В неё войдёт концерт в движущихся декорациях байк-шоу с участием Юлии Чичериной, Вадима Самойлова и Сергея Скачкова. Будут также поздравления от различных танцевальных и музыкальных коллективов, выступление саксофониста Богдана Карасёва и юной обладательницы Гран-При многих конкурсов – 11-летней Евангелины Астаховой.

Также в рамках мероприятия состоится открытие памятного камня на Аллее Русской Весны – той самой, которая была заложена ранее. И, чтобы аллея стала ещё краше, организаторы праздника в очередной раз высадят деревья из разных регионов России. В том числе – саженцы от 750-летнего Суворовского дуба из Белогорска.

После чего в воздух поднимутся два аэростата с символом Русской Весны 2014 года.

Вход на праздник свободный, «Ночные Волки» и их друзья ждут в гости всех, кто хочет и может отпраздновать семилетие возвращения Севастополя и Крыма на Родину вместе с непосредственными участниками тех событий.

https://yadi.sk/i/poQYlHm9jg43Og

Для тех же, кто поехать на полуостров не может, напоминаю: празднование пройдёт и в других городах России. Например, в столице.

«Правительство Москвы проведёт традиционные Дни Крыма в столице 18-21 марта в рамках реализации программы межрегионального сотрудничества. В городе откроются выставки, посвящённые жизни и истории Крыма, а также состоится праздничный концерт, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

https://www.mos.ru/news/item/87753073/

"Старт мероприятиям даст праздничный концерт в рамках Дней Крыма в Москве, который пройдёт 18 марта 2021 года в Лужниках. Концерт посвящён семилетию возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Это произошло в 2014 году по итогам референдума, на котором большинство крымчан высказались за воссоединение с Россией", - говорится на сайте».

https://tass.ru/moskva/10894243

Единственное требование к гостям праздничных мероприятий – наличие средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции.

Кстати, власти российской столицы намерены активно агитировать сограждан посещать Севастополь и Крым с туристическими целями.

«В разных точках города откроют туристические шале. Здесь можно будет подобрать гостиницу, санаторий или здравницу для будущего отпуска, узнать об основных туристических маршрутах по Крыму, а также посмотреть фотовыставку достопримечательностей.

"До 31 марта на Тверском бульваре проходит фотовыставка "Крым сегодня". Посетители смогут увидеть фотографии природных, исторических и культурных достопримечательностей полуострова. А для тех, кто хочет больше узнать об истории края, с 18 марта до 18 апреля в парке "Зарядье" будет работать выставочный проект "Крым. История". На экспозиции представят более ста цифровых изображений старинных карт, планов, гравюр и фотографий, которые познакомят москвичей с историей Крыма с конца XVIII и до середины XX века", - отмечается в сообщении».

https://tass.ru/moskva/10894243

Если помните, я недавно выпускал материал на тему восстановления рынка внутренних пассажирских авиаперевозок в России.

https://youtu.be/k8xb-v_RKOQ

Так вот, мероприятия вроде празднования 7-й годовщины Русской Весны явно внесут свою немалую лепту в это восстановление. Уже хотя бы потому, что в очередной раз напомнят любителям туризма о том, что не заграницей единой можно удовлетворить свою тягу к путешествиям.

Кто хоть раз принимал участие в праздновании Дня воссоединения Севастополя и Крыма с Россией, тот знает, какое это духоподъёмное действо. Ощущение общности с согражданами настолько острое и яркое, что сохраняется очень долго, давая мотивацию жить, трудиться и улучшать наш общероссийский быт.

Участвуйте, празднуйте, и кто знает – может, на каком-то из праздничных мероприятий мы с вами лично пожмём друг другу руки и вместе скажем: «это Родина моя, всех люблю на свете я».






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Персональные новости
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«У нас беда с мусорной реформой». Грязные крымские и севастопольские дела




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я