SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Жители Севастополя бьют тревогу: вечером из «Стрелки» ничем не уехать

Sevkor.ru
4

Маршрутки проезжают мимо стоящих на остановке детей

Жители Севастополя пожаловались, что городской транспорт не соблюдает график движения и съезжает с маршрута в районе Стрелецкой бухты. Их дети не могут вечером добраться домой со спортивных секций.

Данная проблема была озвучена в различных группах социальной сети Вконтакте. Жительница Севастополя Оксана Протасова отметила, что не знает, куда уже жаловаться, так как тема для людей, а особенно родителей, острая.

«В Стрелецкой находится Детская спортивная школа, где обучается очень много ребят. Тренировки у детей заканчиваются в 19.00. А уехать просто не на чем. Транспорта после 19.00 просто нет или раз в 30-40 минут. Вчера просто из ряда вон. Дети стоят на остановке, отслеживают по приложению  «Умный транспорт» ,что на конечной стоит маршрут №2 и №400, и обе маршрутки с разницей в 10 минут проходят мимо и на остановках не останавливаются, видя, что стоит больше пяти ребят», – написала женщина.

Предупреждая возможную критику об ответственности самих родителей за вечерние поездки детей домой, она отметила, что речь идет о 15-летних подростках, которые могут вполне самостоятельно передвигаться по городу на общественном транспорте. Но на остановке с ними стояли и дети 12-14 лет, и не всегда родители имеют возможность приехать за ними на личном автомобили.

 «Прошу обратить внимание властей на эту проблему и контролировать движение транспорта, который ходит вблизи таких организаций», – обратилась она к городским властям.

Напомним, это уже не первый случай в Севастополе, когда дети вечером не могут добраться домой с тренировки. Недавно мы писали о жалобе жительницы Севастополя, ребенка которой водитель автобуса высадил вечером где-то в районе 5км вместо того, чтобы довезти до конечной остановки своего маршрута, в район Максимовой дачи.

Ольга Сурикова

Сообщение Жители Севастополя бьют тревогу: вечером из «Стрелки» ничем не уехать появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Новые цены на жилье утвердили в России

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я