Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Жители Северной и Корабельной сторон Севастополя поддержали разделение

Sevkor.ru
144
Решение станет историческим
 

Жители Северной стороын наконец-то получат свой муниципалитет, о котором мечтали многие годы, но до этого их власти не слышали. Сейчас они надеются, что на развитие своего района: строительство новых школ, больниц, возрождение завода «Парус».

«Мы за разъединение, потому что нам нужен бюджет и те федеральные проекты, которые за пять лет ввела сюда Москва (парк Учкуевка, наши пляжи). Нам нужно всё закрепить и контролировать самостоятельно. Потому что без контроля людей, которые здесь проживают никак. Нам надо школу-интернат достраивать, нам нужно доделать пляж», – рассказала жительница Северной стороны Ольга Матвеева, говорится в сюжете «Первого Севастопольского».

После разделения муниципалитетов сразу возникло много вопросов, в частности, сколько депутатов теперь будет в каждом и какие они получат полномочия. Также открытым остается вопрос финансирования и разделения бюджета, так как на 2021 уже утвержден депутатами Заксобрания. Скорее всего, последует внесение изменений в главный финансовый документ города.

«У местных людей на Северной должно быть своё представительство. Это правильно, это логически напрашивается. Но слушая выступления людей здесь, хочется сказать, что сразу не будет хорошо. Люди ожидают с созданием муниципалитета и мост, и решение проблемы с канализацией и садики, и другие глобальные вопросы, которые не в полномочии муниципалитета», – сообщил депутат Нахимовского муниципального округа Кирилл Радионов.

Предлагается, что новый муниципалитет «Северный» объединит такие территории как площадь Захарова, Любимовка, совхоз имени Софьи Перовской, микрорайоны Голландия и Мекензиевы горы. Выборы депутатов пройдут уже этой осенью в единый день голосования.

Напомним, ранее решение о разделении района на Северную и Корабельную стороны было принято советом Нахимовского муниципального округа.

Ольга Сурикова
Фото: the.willk.in

Сообщение Жители Северной и Корабельной сторон Севастополя поддержали разделение появились сначала на sevkor.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я