Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь: строительство водозабора на реке Бельбек (фотогалерея)

Крым.Реалии (ru)
62
Севастополь: строительство водозабора на реке Бельбек (фотогалерея)
У села Верхнесадовое на реке Бельбек российские военные строят ковшевой водозабор для обеспечения Севастополя пресной водой. Чиновники российского правительства Севастополя неоднократно заявляли, что гидросооружение будет готово до конца февраля.


Замглавы Минобороны России Тимур Иванов, прибывший на полуостров 21 января, сообщил, что водозабор готов на 80%. В Минобороны России также утверждают, что производительность водовода составит 50 тысяч кубометров воды в сутки. 


18 февраля воды Бельбека пустили в новое русло, где находится ковшевой забор Бельбекского гидроузла. 19 февраля строители врезали трубу в Днепровский водовод. По нему вода будет поступать в городские водопроводные сети.


В целом цепочка подачи воды такая: из накопительного бассейна (ковша) – на станцию первого подъема, затем на очистные сооружения, где вода проходит первичную очистку. После этого она подается в резервуары чистой воды. Из резервуаров – в локальные очистные сооружения промывных вод и обратно – в другие резервуары чистой воды, а из них уже на насосную станцию второго подъема, откуда подается по трубе в Днепровский водовод.



В 2020 году ситуация с водоснабжением в Севастополе стала критической. Маленькое количество осадков и малоснежная зима привела к засухе, утверждают крымские ученые.



Мониторинговая миссия ООН в Украине настаивает, что, согласно международному праву, Россия несет полную ответственность за обеспечение населения Крыма водой. В то же время в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека сообщали, что позиция управления по статусу Крыма остается неизменной и базируется на резолюциях Генассамблеи ООН по «ситуации с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, Украина».


Официальный Киев утверждает, что поставки воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу возобновятся только после деоккупации Крыма.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Диктант Победы напишут жители Бердска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я