Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Шалману у Штыка и паруса в Севастополе исполнился год

ForPost (Севастополь)
24
Год назад на канале ForPost появилось первое видео из серии «Дерьмо и парус», где мы рассказывали о незаконном строении, перекрывшем вид на бухту, и показывали плачевное состояние Обелиска «Городу-герою Севастополю».

Как ранее писал ForPost, самовольная постройка рядом с памятником «Штык и парус» на мысе Хрустальном в Севастополе и не думает устраняться; более того, в ней идут активные работы — покрашена крыша и есть признаки подготовки к продолжению девелопмента. 

История надстройки над гостиничным комплексом «Хрустальный Resort & Spa» длится уже год. Разрешение на возведение постройки из стекла и металла, практически полностью перегородившей панорамный вид, собственнику выдавалось ещё при Украине — и он решил им воспользоваться зимой 2020 года. По словам главы департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова, в российский период истории Севастополя его ведомство разрешения на строительные работы на объекте не выдавало.

Управление охраны объектов культурного наследия города Севастополя подтвердило, что обелиск «Городу-герою Севастополю» является объектом культурного наследия регионального значения, на деятельность в охранной зоне которого наложен ряд ограничений, в связи с чем застройщику в декабре 2020 года было дано 3 месяца на снос.

Отметим, что городское правительство год назад увязывало вопрос надстройки над отелем с общей сохранностью обелиска «Штык и парус», а глава города Михаил Развожаев настаивал на скорейшем начале работ по восстановлению монумента. Тем не менее по факту за год не наступило заметных изменений ни в сфере сохранности «Штыка и паруса», ни в отношении незаконной пристройки на крыше.



Этим роликом мы закрываем серию репортажей на эту тему и открываем новый цикл #НепарадныйСевастополь, где журналист Наталья Астахова расскажет, а операторы канала ForPost покажут интересные места города-героя, которые вы не встретите в путеводителях, а если и встретите, то не в том виде, в котором они находятся на самом деле.

 

В кадре: Наталья Астахова
За камерой: Дмитрий Ларин
Монтаж и графика: Тарас Любимов, Дмитрий Ларин.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Крыму двое мужчин задушили и изнасиловали 23-летнюю девушку




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я