SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Глава Севастополя посетил отремонтированную детскую поликлинику на улице Ленина

Блог сайта «Спутник»
69

В Правительстве Севастополя сообщают, что после ремонта открылась детская поликлиника на улице Ленина. Сегодня ее с проверкой посетил Глава города Михаил Развожаев.

Отмечается, что в здании полностью заменили инженерные сети, окна, двери, обновили кровлю. Был установлен новый рентген и появилось подъемное устройство для маломобильных пациентов.

Губернатор Севастополя рассказа в соцсетях подробности о данной проверке. Предлагаем вашему вниманию полный текст его сообщения.

В детской поликлинике на Ленина закончился ремонт. Сегодня первый рабочий день, поэтому решил проверить как возобновляется работа медучреждения, посмотрел как выполнили работы, пообщался с медперсоналом и родителями, которые пришли в свою поликлинику с ребятишками.

Отделению детской поликлиники на Ленина, по многочисленным предложениям горожан и решению коллектива мы присвоили имя педиатра Сергея Евгеньевича Устинова. В городе его знали как доброго и отзывчивого участкового педиатра. В январе он скончался от COVID и вы писали мне десятки сообщений с просьбой увековечить память о враче.

Здание на улице Ленина, 20 – объект культурного наследия регионального значения – это жилой дом второй половины XIX века. Обнаруженная во время капитального ремонта чугунная балка, сделанная в Англии, благодаря маркировке позволяет точно определить, что здание строилось в 1872 году и уцелело после Великой Отечественной войны.

Перед тем, как осенью 2019 года взяться за выполнение капитального ремонта детской поликлиники, строительная организация получила исчерпывающие данные об истории дома и выполнила все требования по сохранению его исторического облика.

Обновленный фасад сохранил исторический вид здания, а внутри дома, отреставрированы элементы входной лестницы до первозданного вида. При этом строители решили задачу создания современной детской поликлиники соответствующей лицензионным требованиям.

В здании были полностью заменены инженерные сети, обновлена кровля, заменены окна и двери. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в здании установлен новый рентген.

Заведующая поликлиникой – Вера Александровна Святоцкая. Ей 29 лет, родилась в Севастополе. Закончила Крымский медуниверситет им. С.И.Георгиевского, интернатуру. С января 2017 года работала участковым педиатром в Севастополе. В 2018 году прошла переподготовку по организации здравоохранения. С 1 июля 2019 года после реорганизации, стала заведующей 1 Педиатрического отделения Поликлиники №1 Городской больницы №5. Считаю очень правильным, что молодые севастопольцы получают возможность работать в родном городе, проявлять себя на руководящих позициях. Уверен, что Вера Александровна отлично справится с работой.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Детские лагеря предложили оборудовать укрытиями от дронов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я