SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Новые люди» предлагают снизить коммунальные платежи за счет энергоэффективности  

Sevkor.ru
38

Корреспондент «Севкора» вместе с активистами политической партии «Новые люди» проверил, насколько значительны потери тепла в севастопольских многоэтажках.

Исследование решили провести в одном из самых густонаселенных районов Севастополя на проспекте Генерала Острякова. Несмотря на ветреную и нетипичную для нашего города морозную погоду, молодые люди с использованием тепловизора обошли и проверили около десятка заснеженных дворов.

«Мы измерили температуру нескольких зданий, видите, что показывает прибор – почти все они отапливают улицу», – отмечает руководитель отделения партии в Севастополе Диана Топадзе. Действительно, тепловизор сообщает об утечке тепла из дома.

Активисты поясняют, что швы в панельных домах, некачественно установленные окна и двери, несвоевременно замененная теплоизоляция на трубах – всё это приводит к большим энергопотерям. А жильцы за все это платят из своего кармана по квитанциям за коммунальные услуги.

 «Чем меньше, к примеру, уходит тепла из квартиры, тем меньше приходится платить за коммунальные услуги», – резюмировала Топадзе.

Во время беседы с активистами жительница дома № 187 отметила: «Цены на коммуналку растут каждый год, мы и так платим за отопление больше тысячи, сколько можно повышать».

После этих слов мы и решили поговорить о том, что же предлагают «Новые люди». Как сообщила Диана Топадзе, в своей программе по энергоэффективности партия предлагает кардинально изменить политику в сфере ЖКХ.

По мнению лидера «Новых людей» Алексея Нечаева, нужно на государственном уровне предложить вкладываться в капитальный ремонт домов. Выдавать деньги на модернизацию инфраструктуры под уже созданные специальные счета для капремонта.

Партия утверждает, что эти меры позволят снизить платежи за «коммуналку» на 25%. И этому есть реальный пример: в 2017 году в 35 домах впервые провели энергоэффективный капремонт с привлечением государственных денег. В результате платежи жителей за тепло и электричество в среднем снизились. Этот опыт был проведен с привлечением государственных средств, а их, как известно, не хватит на всех, поэтому «Новые люди» предлагают проект кредитования под платежи на капитальный ремонт.

Деньги жителей многоквартирных домов, которые они уже и так платят ежемесячно за капремонт будут поступать на специальный счет в банке. Тогда жильцы смогут сами решать, когда провести реконструкцию, а не дожидаться капитального ремонта годами.

Активисты партии уверены, что государство обязано обратить внимание на эти проблемы, в условиях замедления темпов роста экономики в мире, России необходимо серьёзно подходить к вопросу энергоэффективности и росту цен на коммунальные услуги. Все это поможет сохранить средства простых людей. Жители проспекта Генерала Острякова, да и все севастопольцы, с этим согласятся, поскольку за прошедшие два года тарифы выросли почти на 30 %.

 






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Развожаев: ПВО уничтожила далеко от Севастополя воздушную цель




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я