SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Василий Волга: Город, где каждый камень гордится людьми в нем живущим

News-Front.info
79

Василий Волга: Город, где каждый камень гордится людьми в нем живущим

Севастополь. День города

Мой самый любимый город на планете Земля!

Это город моего осознанного рождения в юность и в жизнь. Т.е. именно здесь, в Севастополе, я начал осознавать себя как отдельного человека, отделенного от моих родителей, от дома, от школы, от чего-то довлеющего коллективного, и я впервые явился себе сам, как молодой мужчина, берущий ответственность за свою жизнь в свои руки.

Мне было девятнадцать лет и я въехал в Севастополь на поезде. На Центральный вокзал. Там я сел на троллейбус, который круто повернул вправо и пошел в гору. По правую сторону от меня открывался вид на первое чудо, которое я уже никогда не забуду.

Бухта Южная и прямо передо мной стоящая эскадра дизельных подводных лодок. Это было просто вот так. Не в кино, не в телевизоре, а прямо передо мной.

Я этого, конечно, ждал и представлял какое это произведет на меня впечатление, но когда это стало реальностью – оказалось еще более фантастичным, романтичным, реальным, чем все мои школьные учебники и мама с папой.

До того самого момента, когда мой поезд прибыл в Севастополь и когда я сел на тот троллейбус, я никогда прежде не был на море и никогда не видел военных кораблей. И вот они. Стоят просто вот так. Посреди города. И матросы снуют по ним вверх и вниз, бегают по корпусам подводных лодок, прямо перед моими глазами ныряя в какие-то люки и пропадая во внутренностях корабля.

Но что меня поражало более всего, так это то, что никто в троллейбусе, кроме меня, на это чудо не обращал никакого внимания. Горожане, севастопольцы, офицеры, матросы в увольнении, все они, ехавшие со мной в троллейбусе, оказывается, просто ехали по своим делам. А мои глаза были величиной с тыкву. И в душе моей был атомный взрыв.

Так я начал знакомиться с Севастополем, с городом, который и поныне есть городом моей мечты.

И вот что всегда отличало Севастополь от всех других городов мира. Во всех других городах жители гордятся историей камней, из которых эти города сложены. Они, жители этих городов, показывают туристам строения, здания, церкви, рассказывают, кто их построил, какие известные люди владели этими замками… В Севастополе же все совсем не так. В Севастополе каждый камень гордится людьми в нем живущими. Гордится теми, кто Севастополь основал, кто его защищал, кто сохранил и приумножил его славу.

Главное богатство Севастополя — севастопольцы.

«235 лет назад, 21 февраля по н.с. 1784 года, нарекла Императрица и порт, и крепость славным именем Севастополь, которому суждено было стать Городом Русской Воинской Славы!»(с)

Севастопольцы, примите мои поздравления!

Я горжусь тем, что Севастополь — это и мой город!

Василий Волга

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я