Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Какие льготы ждут жителей осаждённого Севастополя?

Sevkor.ru
10

В Севастополе удостоверения жителей осажденного Севастополя получили 1 078 человек. Четверым не выдали его по причине болезни. Статус и ветеранские льготы положены и 14 людям, живущим за пределами города, говорится в сюжете Первого Севастопольского канала.

Необходимые документы ветераны уже получили.

Теперь им положены федеральные меры соцподдержки. В первую очередь, они предназначены для тех, кто имеет инвалидность. Среди прочего, субсидии на оплату коммунальных услуг. Также назначается вторая пенсия в беззаявительном порядке. Ещё одна помощь от государства – новое жильё. Чтобы стать на учёт, надо обратиться в МФЦ или в Департамент капитального строительства. Положена и компенсация на капитальный ремонт.

«Заявление на выплату компенсации принимают наши районные управления труда и соцзащиты. Размер компенсации составляет 100 тысяч рублей. И компенсация положена тем ветеранам, которые не менее 5 лет проживают в Севастополе, являются собственниками жилья или хотя бы части. И это жильё является единственным», – рассказала  начальник управления соцобслуживания Департамента труда и соцзащиты Жанна Финогенова.

На компенсацию уже подали 54 заявления. Первые выплаты планируют начислить  с марта. Что касается ежегодной поддержки – ко Дню Победы ветеранам будут выплачивать 7 тысяч рублей – это региональные. И 6 тысяч – придут из бюджета Москвы.  75 тысяч рублей заплатят только один раз. И дадут их тем, кто ещё не получил сумму к 75-летию годовщины Победы. 

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон, который приравнял в правах жителей осажденного Севастополя к ветеранам Великой Отечественной войны.

Ольга Сурикова






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Фирма третьего фигуранта дела замминистра обороны удвоила прибыль в 2022 году




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я