SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В центре Севастополя остановили «стенопад»

ForPost (Севастополь)
9
На улице Керченской, в центре Севастополя, восстановили подпорную стену, которая последние 10 лет находилась в аварийном состоянии и несла реальную угрозу жизни людей, сообщает НТС.

Несмотря на обращения местных жителей и публикации в СМИ, вопрос ремонта долгое время не решался — сдвинуть проблему с мёртвой точки удалось после вмешательства депутата регионального законодательного собрания Татьяны Щербаковой.

«Я почувствовал сразу иное отношение. Дело сдвинулось с мёртвой точки, пошёл процесс. Я уже скрестил пальцы и подумал — неужели мы получим результат, в конце концов?» — рассказал журналистам старший по дому № 48 на Керченской улице Владислав Фуклев.

Разрешить проблему, как пояснила депутат, удалось благодаря внесению изменений в проект. Работу подрядчика осложняли логистические особенности района, ограничивающие возможность использования спецтехники.



Несмотря на сильно изменённый внешний вид конструкции, местные жители остались довольны итогами работ — вопрос безопасности для них был приоритетным.

Сейчас с подобными проблемами борются и жители улицы Ревякина. За годы расположенная здесь подпорная стена заметно обветшала, накренилась и теперь частично опирается на трубопровод.

«Она и сейчас выглядит достаточно аварийной, а когда идёт дождь — по этой лестнице хлещет вода, люди вынуждены идти по этой воде. Дай бог, если они при этом не поднимают глаза. Их впечатления были бы ещё ярче, если бы увидели, что стена, под которой они идут, практически висит на газовой трубе», — рассказывает Татьяна Щербакова.



Данный участок, по её словам, включён в план работ на 2021 год. Правда, конкретных сроков назвать нельзя — проект ещё не разработан. Депутат отметила, что к данному объекту следуют подходить комплексно, так как отдельным ремонтом ступеней или укреплением стены вопрос решить не удастся.

Напомним: за 2021 год в Севастополе планируют отремонтировать около 20 аварийных подпорных стен, но, несмотря на выросшие объёмы работ, кардинально изменить нынешнюю ситуацию в ближайшее время не удастся. Ведь в городе, по оценкам департамента городского хозяйства, сегодня насчитывается около 200 подпорных конструкций, требующих ремонта.

Читайте по теме: Восстановленная в центре Севастополя подпорная стена станет лучше с годами





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Набор абитуриентов в Военный университет МО РФ

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Следователи пройдут по следам сгоревших зверей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я