SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе может появиться свой Диснейленд и канатная дорога

Sevkor.ru
26

Орлиновский муниципалитет разработал свой генплан

В Орлиновском муниципалитете Севастополя разработали план развития сёл Байдарской долины. Выбраны приоритетные направления, а именно создание «туристического, оздоровительного и спортивного кластера».

Как говорится в сюжете телеканала «Первый Севастопольский», 5 февраля в муниципалитете состоялось очередное заседание комиссии, на котором была утверждена «Комплексная программа развития Орлиновского муниципального округа на период 2021-2030 гг.».

Пока Севастополь не может определиться  с Генеральным планом, члены комиссии решили сами определить, как распланировать территорию Байдарской долины.

Из схемы функционального зонирования следует, что площадь земель населённых пунктов планируется увеличить за счёт новых зон для индивидуального жилищного строительства, а между сёлами расположатся земли для создания фермерских хозяйств.

Сёла в предлагаемом варианте образуют плотное кольцо вокруг Чернореченского водохранилища. Запланированы «мини-диснейленд», канатные дороги, спорткомплексы и многоэтажки.

Также говорится, что в плане предусмотрено строительство Али-Баирского лицея, который может просто стать элитным коттеджным поселком. Пока, как отмечается, застройщики проиграли суд правительству. 

Сейчас разработанный проект будет проходить юридическую оценку, чтобы определить не превысил ли свои полномочия Орлиновский муниципалитет, утверждая Комплексную программу развития округа.

Напомним, правительство Севастополя после завершения антиковидных ограничений намерено провести повторное публичное обсуждение проекта Генплана, рассчитывать его будут на 1 миллион жителей.

Фото: sev.tv

Ольга Сурикова






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев сообщил о падении боевого самолета в море



Персональные новости
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

112: сбитым над Крымом самолетом оказался Су‑27




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я