SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети#1180: Морозный Севастополь, опасное путешествие по Крыму и дрожжи несправедливости

ForPost (Севастополь)
42
Мороз пока не выпускает Севастополь из своих объятий. Сказать, что зима лютует, было бы большим преувеличением, однако для южного города даже минус пять - испытание. Поэтому заботливо оставленный Евгением Горловым номер телефона, по которому можно обращаться в случае коммунальной аварии, вполне может кому-нибудь пригодиться.



Самый серьезный повод для тревоги у человека, наблюдающего регулярный вывоз строительного мусора в район балки Бермана. ForPоst об этом уже написал, но еще одно напоминание лишним точно не будет. Тем более что в материале упомянуты сомнения в том, что мусор сваливают на территории военных городков. Хочется напомнить, что этот вопрос тоже поднимался неоднократно - есть и видеодоказательства, и свидетельства сотрудников Росприроднадзора. 



Глава Ленинского района Максим Мишин твердо намерен бороться с незаконной торговлей, на которую ему жалуются жители.



Платону Беседину не дает покоя чужая слава. Между тем у мало кому известного певца ЮрКисса обнаружились такие заслуги перед Отечеством, что обойтись без вручения ему медали было просто невозможно. История эта не самая свежая, в соцсетях ее уже успели обсудить и осудить, но в словах Платона много справедливого - и об унижении страны, и о «дрожжах несправедливости», и о том, что решение принималось не одним человеком, но возразить, видимо, было некому ни на одном уровне. Так и живем под всеобщий одобрям-с.



Раз уж мы заговорили о наградах, вот вам еще один пост на ту же тему. Почему Георгиевские кавалеры не почитаются наравне с Героями Советского Союза, почему мы избирательно относимся к истории? - спрашивает автор. Да потому же, почему многие герои Первой мировой оказались вычеркнуты из истории нашей страны: после революции многие из них оказались не готовы быстренько сменить знамена.  



Анатолий Пряшников предлагает положительный пример обустройства набережной. Для Севастополя этот вопрос всегда был актуальным, и мы о нем не раз писали. Но история с пляжем в Артбухте заставляет обращаться к нему снова и снова. Посмотреть видео можно по ссылке.



На фоне предыдущих проблем пост о камере, направленной на дверь школьного туалета, выглядит несколько комично. Наверное, камера действительно доставляет школьницам дискомфорт. Но лучше бы такие вопросы решались (пусть даже с помощью родителей) на уровне школьной администрации.



И напоследок - напоминание о том, как быстро бежит время. Всего сто с небольшим лет прошло с тех пор, как автор этого путеводителя Г. Г. Москвич путешествовал по Крыму, а какая экзотика! Тут тебе и фаэтоны, и лихорадка, и блохастая подстилка, и волки, и отсутствие продуктов в глубинке. Все-таки мир меняется к лучшему, что ни говори. Хотя от фаэтона и порции в меру острых ощущений не отказались бы и мы. Ссылка для желающих познакомиться с путеводителем поближе тут. 



Хорошего всем вечера. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием



Персональные новости
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Экологичные краски защитят суда от обрастания морскими организмами | Новости науки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я