SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

23 февраля севастопольские коммунисты будут делать то, что у них получается лучше всего

RuInformer.com
248
23 февраля севастопольские коммунисты будут делать то, что у них получается лучше всего

Наднях второй секретарь городского комитета Роман Кияшко сообщил журналисту местного ресурса о том, что севастопольским коммунистам было отказано в проведении митинга 23 февраля.

«Сегодня получен отказ. В Севастополе ограничимся торжественным собранием для ветеранов вооружённых сил и возложением цветов к Вечному огню», — заявил Кияшко.

Стоит отметить, что подобные отказы члены партии КПРФ получили в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других субъектов России. Во всех случаях запрет мотивируется ограничениями, введёнными из-за пандемии.

«Мэрия Москвы не согласовала заявку московского горкома КПРФ на проведение 23 февраля шествия с участием 5 тыс. человек от Страстного бульвара до Театральной площади с последующим митингом около памятника Карлу Марксу. В ответе столичного департамента региональной безопасности («Ъ» ознакомился с копией документа) говорится, что причиной отказа стал сохраняющийся в столице запрет на проведение публичных мероприятий, введенный в связи с указом мэра Москвы о режиме повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса. В письме также напоминается, что за нарушение указа градоначальника организаторы и участники мероприятия могут быть привлечены к ответственности», — передает Коммерсант.

По словам лидера фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина, несмотря на отказ, коммунисты найдут способ решить проблему и провести торжественный митинг 23 февраля: «Варианты бывают разные, мы в любом случае этот вопрос решим. Мы можем провести митинг с соблюдением социальной дистанции и в медицинских масках».

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАТЬ https://ruinformer.com/page/23-fevralja-sevastopolskie-kommunisty-budut-delat-to-chto-u-nih-poluchaetsja-luchshe-vsego

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Где тонко – там и рвётся». Почему некоторые пляжи Севастополя находятся в униженном положении и хватит ли на них выделенных Москвой 1,5 миллиарда рублей?

Погибшему крейсеру «Москва» установили мемориал

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Джаз, сакура и пейзажи: день мечты для ребят с инвалидностью

В Севастополе дороже, чем в Крыму. Но выплаты за похороны получить будет проще



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

«Всё спокойно!», - заверил губернатор Севастополя и тут же объявил тревогу



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СКР: контактный зоопарк «Тропикпарк» в Евпатории обрушился и сгорел




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я