SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Претензии Херсонеса к Маслову остались непонятны севастопольскому суду

ForPost (Севастополь)
153
Очередное заседание Гагаринского суда Севастополя по иску директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елены Морозовой к севастопольскому режиссёру Андрею Маслову пришлось перенести — представители Морозовой на состоявшееся 15 февраля заседание не явились, а поданные ими ходатайства только усугубили вопросы, возникшие на первом.

Напомним: первая попытка привлечь Андрея Маслова за нанесение урона чести и достоинству директора «Херсонеса Таврического» Елены Морозовой имела место 3 февраля. В ходе заседания стороны процесса обсудили не только концлагеря, наследие великого художника Сурикова, старообрядчество и сакральность тайны заседаний, но и Сальвадора Дали, литературу и измерение массы внедорожника в бабушках.

К решению суд прийти не смог: сторона истца банально не изложила в иске, какие конкретно реплики Андрея Маслова показались Елене Морозовой обидными. За прошедшее время ситуация в этом плане никак не поменялась — представители «Херсонеса» подали ходатайство о приобщении к материалам дела ещё 10 публикаций Андрея Маслова, снова не конкретизировав свои претензии. Более того, Андрей Маслов до начала суда не получил уведомление о новых претензиях со стороны Елены Морозовой.


«Мы против расширения в данном случае требований. У истца было достаточно времени, чтобы детально изучить предмет и изложить свои требования в изначальном иске», — прокомментировал ситуацию защитник режиссёра Николай Скребец.


Посовещавшись, суд принял решение оставить ходатайство истца без удовлетворения. Второе ходатайство (с требованием провести лингвистическую экспертизу десяти публикаций Маслова) постигла та же участь — как было отмечено стороной защиты, в требованиях Елены Морозовой снова отсутствовало указание конкретных оскорбительных слов.

В итоге истцу была предоставлена повторная возможность к следующему заседанию суда определиться, что именно его оскорбило, и, сформулировав это, явиться в суд. Следующее заседание по иску к Андрею Маслову назначено на 17:00 16 марта 2021 года.

Суд озвучил причину отсутствия представителя истца — тот должен был быть на другом процессе, в Арбитражном суде Севастополя. Однако время суда, как заметил Николай Скребец, не указал.



Если речь действительно идёт об Арбитражном суде Севастополя, то в расписании заседаний есть дело А84-3616/2020, среди участников которого числится некое ООО «Херсонес», занимающееся арендой недвижимости и в данный момент обозначенное как «ликвидированное». Проходит ли (и каким образом) по этому делу музей-заповедник «Херсонес Таврический», в данный момент неизвестно.

Как пояснил ForPost Николай Скребец, если представитель истца не явится и на следующее заседание, то суд может счесть это основанием для оставления иска без рассмотрения.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Новые цены на жилье утвердили в России

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о прямых попаданиях по трём домам



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Из-за террористической угрозы в Крыму отменили проведение всероссийских велогонок




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я