Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе рассказали, как привлекают инвесторов на масштабные объекты

Мария Литовко обозначила и активную работу с инвесторами, которые готовы вложить свои деньги в Севастополь.

Севастополь, 12 февраля. «Диалог с бизнесом» провела заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко. Она отчиталась о поддержке малого и среднего предпринимательства в городе и обозначила и активную работу с инвесторами, которые готовы вложить свои деньги в Севастополь. Также она подвела итоги прошлого года и озвучила планы на 2021 год. Подробнее — в материале ФАН.

«По сравнению с 2019 годом мы практически достигли показателей по доходам в городской бюджет. 99,5% — это очень неплохо, и в общероссийском рейтинге у нас 39-е место. Это все говорит о том, что экономика возрождается, и мы надеемся, что за 2021 год мы сможем восстановить темпы, которые были до пандемии», — сообщила Мария Литовко.

По данным заместителя губернатора, поддержка представителей бизнес-сообщества на федеральном уровне в прошлом году составила порядка девяти миллиардов рублей, и еще около трех миллиардов составил общий объем поддержки на региональном уровне.

«За год у нас увеличилась численность сотрудников в малом и среднем предпринимательстве. Речь идет о том, что в городе не только не были сокращены рабочие места, а как показали цифры, на 1300 сотрудников они были увеличены», — подчеркнула Мария Литовко.

В Севастополе рассказали, как привлекают инвесторов на масштабные объекты

По ее данным, вскоре правительство Севастополя выпустит постановление по поддержке пострадавшего от коронавируса бизнеса в четвертом квартале 2020 года. Также Мария Литовко обозначила и активную работу с инвесторами, которые готовы вложить свои деньги в Севастополь.

«Мы берем инвестора и ведем с ним работу в качестве персонального менеджера. Ведем по всем возможным этапам для того, чтобы инвестиции в итоге реализовались именно в нашем регионе», — рассказала заместитель губернатора Севастополя.

Инвесторов в Севастополе сейчас ищут для вложений в молочное производство, проекты туризма и рекреации, новые промышленные объекты, в том числе строительство технопарка, а также строительство распределительного центра, который сейчас, по данным Марии Литовко, находится уже на стадии реализации.

Представители бизнес-сообщества на встрече обратились к Мария Литовко с просьбой обратить внимание правительства Севастополя на пробелы в сфере кораблестроения, сельского хозяйства, и производства в регионе.

Ранее ФАН рассказывал о финансовой устойчивости негосударственных пенсионных фондов в пандемию.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ. На Радиогорку в Севастополе запустили бесплатные автобусы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я