SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

У сквера на улице Яна Гамарника в Севастополе демонтируют гаражи

Vesti92.ru (Севастополь)
47
У сквера на улице Яна Гамарника в Севастополе демонтируют гаражи

Нужна ли им спортивная площадка, не могут решить жители улицы Яна Гамарника. Хотя опрос горожан провели еще в начале года, споры не прекращаются до сих пор. В сквере на этой улице сегодня прошла рабочая встреча с участием главы муниципалитета, проектировщиков и членов правительства.Сегодня представили предварительный проект сквера с детскими площадками, теневыми навесами, велопарковками и зоной для воркаута, наличие которой и смутило некоторых горожан. Также с авторами проекта обсудили необходимость строительства общественного туалета.

«Мы, как проектировщики, не видели на этой территории необходимости туалета, потому что скверик маленький и имеет больше транзитные функции. Рядом расположены жилые дома и проходная улица. Но сегодня некоторые жители и глава района, сказал, что нужно пересмотреть проектные решения и будем добавлять небольшой антивандальный туалет», — говорит генеральный директор компании-проектировщика Людмила Борденюк.

Ещё один спор завязался вокруг ограждения детской площадки. Его предлагают добавить в проект, так как обрыв возле подпорной стены опасен для детских прогулок.

«При этом зафиксировали факт захламления территории, внизу находятся гаражные конструкции, которые не содержатся надлежащим образом, соответственно мы по процедуре проведем, если не будет правоустанавливающих документов, соответствующий демонтаж», — сообщил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

В целом на ремонт общественного пространства потратят 11 миллионов рублей. Итоговый проект представят через две недели. Затем начнутся строительно-монтажные работы. А прогуляться по обновленному скверу можно будет уже летом. Реконструкция проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Служба информации «Вести.Севастополь»






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Батыр» позывнойлы көрәшче Илдар Зарипов истәлегенә: «Гәүдәсе белән иптәшләрен каплаган»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я