SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Участники всероссийского этапа «Глубины» попробуют побить рекорд

Vesti92.ru (Севастополь)
112
Участники всероссийского этапа «Глубины» попробуют побить рекорд

К тренировкам на «Глубине» в Севастополе преступили представители всех российских флотов. Водолазное многоборье пройдёт в марте и для сильнейших станет пропуском к международным играм. Что изменилось в программе и какие рекорды готовятся побить в этом году? Репортаж Евгении Квашниной.
Через месяц они должны спасать не хуже врача скорой помощи. Именно столько займут тренировки. Подробности того, как в этом году будет проходит водолазный конкурс «Глубина», пока не раскрывают. Но судя по тому, сколько споров вызывает каждое движение, скорее всего, командам придётся срабатываться заново.

«Если в прошлом году под водой с грузом можно было ходить по направляющему концу, в этом году это убрали. Ты плывёшь в снаряжении, которое имеет положительную плавучесть плюс сан и ещё плюс этот пенал. Ну это что-то с чем-то! Думаю, по моему состоянию видно», - рассказывает рассказал член сборной водолазов Каспийской флотилии Олег Шапошников.

В прошлом году с сильным отрывом победила команда Тихоокеанского флота. Водолазы Черноморского флота не вошли в тройку лидеров. Пришлось сделать работу над ошибками. Для этого поменяли состав.

«Усилили немного, добавили более опытных специалистов. Проводим больше тренировок. Поэтому результаты сейчас уже значительно лучше», - говорит капитан сборной водолазов Черноморского флота Денис Давницкий.

Основные этапы соревнования остались прежними. Это работы в затопленном отсеке, подводная сварка, оказание помощи коллеге с аварийным оборудованием. На следующим этапе из-за разницы давления водолаз получает условную баротравму. Чтобы восстановить газообмен в крови, нужна барокамера. Если этого не сделать в ближайшее же время, кровь может буквально вспениться. Поэтому в этом этапе счёт идёт на секунды. Погружение в барокамеру повторяют десятки раз за тренировку. В марте это поможет сэкономить драгоценные миллисекунды. Рекорд в этой дисциплине на прошлой мировой «Глубине» поставили российские водолазы. На спасательную операцию у них ушло чуть больше одной минуты сорока секунд.
Евгения Квашнина, Сергей Буторин, Инна Лисинец






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев сообщил об отбое воздушной тревоги в Севастополе



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Двести объектов накопленного вреда ликвидировано на территории России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я