SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе приступили к строительству пожарных депо около лесов

До конца года подрядчик должен сдать пожарное депо в Терновке. Об этом рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.
«Поскольку вблизи лесов у нас не было пожарных депо, ранее было принято решение включить эти объекты в ФЦП. Сейчас один такой объект строится в Павловке, начались работы в Терновке. Идет проектирование депо в селе Полюшко, строительство там начнется в 2022 году», - отметил Илларион Гапицонов.
По словам представителя подрядчика - ООО «КРЫМ ИНЕРТ ТЕХНИКА» Виталия Спирина, сейчас на объекте ведутся работы по вертикальной планировке территории, разработке котлована под резервуар сбора условно чистых стоков, осуществляется устройство арматурного цеха и фундамента основного здания депо.

«Работы начались в январе. Срок сдачи – декабрь этого года. Сейчас на объекте задействовано 8 единиц техники, при необходимости парк автомобилей будет увеличен», - отметил Виталий Спирин.
Комплекс пожарного депо состоит из двух зон: административно-бытовой и зоны хранения автомобилей с постом технического обслуживания.Справка:

В соответствии с концепцией развития противопожарной службы Севастополя до 2030 года в этом году планируется ввод в эксплуатацию пожарных депо в селе Павловка на 4 машиновыезда и селе Терновка на 2 машиновыезда. Ведется проектирование пожарного депо на 4 машиновыезда в селе Полюшко.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я