Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Волонтеры Севастополя помогут городу-герою пройти период вакцинации от коронавируса

Массовая вакцинация в Севастополе стартовала 8 февраля, уже поступило 5000 доз «Спутника V», поставки будут происходить еженедельно.

Со вчерашнего дня в Севастополе волонтеры ресурсного центра поддержки добровольчества «Академия добра» присоединились к всероссийской акции «Мы вместе с заботой». Молодежная организация будет помогать горожанам в период вакцинации.

В комментарии ФАН начальник отдела по развитию добровольчества ресурсного центра поддержки Денис Цыганов сообщил, что сегодня в штабе «Мы вместе ― Севастополь» представители организации информировали о старте акции. Он рассказал, чем именно будут заниматься волонтеры.

«Волонтеры, которые имеют медицинское образование или обучаются ему на старших курсах, это студенты нашего медицинского колледжа, сейчас находятся в 11 пунктах вакцинации, задействовано порядка 100 молодых людей.

Кроме того, есть волонтеры из различных молодежных организаций, студенческие активы университетов, просто горожане, которым небезразлична данная ситуация и они хотят помочь. Функционал этих людей заключается в том, что они встречают пациента, который идет на вакцинацию, проводят его к кабинету вакцинации и помогают в проведении анкетирования», ― сказал собеседник издания.

Волонтеры Севастополя помогут городу пройти период вакцинации от коронавирусаПосле того, как пациент прошел вакцинацию, ему нужно отдохнуть 20-30 минут. В это время волонтеры наблюдают за человеком. Если все хорошо, то его отправляют домой, но если же что-то вдруг произойдет, то волонтер сообщит об этом медперсоналу. Однако на данный момент таких ситуаций не было, подчеркнул Цыганов.

«Набор волонтеров продолжается, мы действительно нуждаемся в притоке «новой крови», потому что все ребята с молодежных организаций и студенты, которые помогают, занимаются этим в свободное от учебы и работы время, поэтому новые люди всегда нужны.

Если появятся желающие, мы находимся в ресурсном центре поддержки добровольчества на улице Гоголя, 20 Б. Инструктаж проведем, всему обучим, форму подберем и будем все вместе помогать городу. Нужны как волонтеры-медики, так и люди без профильного образования», ― констатировал Денис Цыганов.

Волонтеры Севастополя помогут городу пройти период вакцинации от коронавируса

Адреса пунктов вакцинации есть на сайте правительства и на сайте департамента здравоохранения Севастополя. Пункты находятся во всех районах города: в Инкермане, в Балаклаве, на северной стороне и в самом городе-герое — всего 11 точек. Записаться на прививку можно в любой пункт.  

Массовая вакцинация в Севастополе стартовала 8 февраля, уже поступило пять тысяч доз «Спутника V», причем поставки будут происходить еженедельно. В последние дни в городе-герое фиксируется менее 100 случаев заражения коронавирусом. При этом половина коечного фонда свободна, а под наблюдением врачей сейчас находится около 600 человек.

Ранее врач объяснил россиянам, почему после отечественной вакцины от коронавируса нельзя заболеть COVID-19.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я