SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На аллее «Русской весны» в Севастополе высадят дерево в память о погибшем моряке

На аллее «Русской весны» в Севастополе высадят дерево в память о погибшем моряке
Поздним вечером 6 февраля у деревни Клыпино, там, где река Жбаня впадает в Волгу, рядом с родным ему городом Калязин, где находится затопленная колокольня Никольского собора, известная всем «Ночным волкам» - на огромной скорости оборвалась жизнь нашего брата, президента отделения «Ночные волки» Калязин Паши-Море.
Паша был мечтателем, путешественником первооткрывателем, страстно заглядывающим за горизонт.

Он прошёл вместе со своим клубом самый главный этап становления, когда непреодолимо ведомый бескрайней русской дорогой вёл многочисленные мотоколонны со своими братьями туда, где происходили главные события нашей жизни, делавшие клуб известным на всю Россию, да и на весь мир.

Там, на этих дорогах, среди русских березняков и перелесков, среди русских колоколен и белоснежных храмов, среди вечного огня и братских могил, склонённых в скорби скульптур и символов, русские байкеры постепенно превращались в русских мотоциклистов. И эта витающая вокруг них красота, мистика русской истории, русской судьбы, русской боли и русского величия постепенно вытеснили из нас всё заморское и чужеродное, а ветер русских дорог сдул все эти черепа, «факи», нашивки с руганью и бесовские символы.

Этот же ветер когда-то толкнул нас и в Севастополь, где я провёл своё детство, а Паша с 1983 по 1986 годы служил моряком на большом противолодочном корабле проекта 1134Б с бортовым номером 753, входящим в состав 30-й дивизии надводных кораблей, названным в честь города-героя Керчь.

Во время нашей поездки в оккупированный бандеровской Украиной Крым, после почти 20-летнего перерыва, когда в голове только зарождалось первое, похожее на извержение вулкана, патриотическое байк-шоу 2009 года, мы побывали с ним на этом корабле. Тогда нам предоставил такую возможность замкомандующего флотом адмирал Пушкарёв, который впоследствии поддержал наше первое, посвящённое России, байк-шоу в Севастополе, и с которым мы оба дружили по сей день.
Паша очень ненамного - всего на год - пережил свой корабль, на котором 15 февраля 2020 года был спущен флаг, корабль окончил свою боевую жизнь.И вот теперь 18 марта 2021 года, в день воссоединения Крыма с Россией, на аллее «Русской весны» у горы Гасфорта появится дерево, которое мы высадим всем клубом и назовём именем Паши-Море.
Пусть среди русского леса, который сейчас мы сажаем по всей России, появится и морской волк с горящими от восторга золотыми глазами.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о падении в море военного самолёта



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Жители Крыма сняли видео с падением военного самолета в море - пилот выжил




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я