Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

На ул. Генерала Мельника в Севастополе появится благоустроенное общественное пространство

На ул. Генерала Мельника в Севастополе появится новое общественное пространство.

Благоустройство проводится в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе встречи с жителями прилегающих домов, проектировщиками, представителями ГБУ «Парки и скверы» (заказчик работ), журналистами.

«На сегодняшний день проведен ряд встреч с жителями по обсуждению предлагаемых проектировщиками проектных решений в части благоустройства данной территории. Жители высказали пожелание оставить здесь тихую прогулочную зону с обустройством пешеходных дорожек, с учетом уже «протоптанных» троп. В парке площадью 17 тыс. кв.м. будет обустроен небольшой фонтан, наружное освещение, в том числе, декоративная подсветка деревьев, детская и спортивная площадки, зона для выгула собак, урны и лавочки», - сказал Евгений Горлов.

По его словам, в парке произрастает 360 краснокнижных деревьев – все они будут сохранены, за исключением, подлежащих демонтажу.

«Согласно порубочному билету 26 деревьев подлежат демонтажу. Мы еще раз выйдем для комиссионного обследования, совместно с жителями и общественниками, чтобы посмотреть возможно ли сохранить эти деревья или нет», - отметил Евгений Горлов.

В ходе обсуждения, жители попросили исключить большинство предлагаемых проектом игровых и развлекательных площадок, в связи с тем, что территория прилегает к жилой застройке, где дворовые территории ранее уже обустроены детскими площадками.

В течение двух недель планируется утвердить окончательный вариант проектных решений и приступить к реализации благоустройства.

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году запланировано благоустройство пяти общественных пространств: сквер в районе арки по ул. Генерала Мельника, сквер по ул. Паршина возле в/ч, сквер им. П. Осипенко, сквер по ул. Яна Гамарника, зеленая зона в районе дома № 141 по ул. Хрусталева.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я