SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

НИИ Севастополя вошли в список лучших в России

НИИ Севастополя вошли в список лучших в России
Морской гидрофизический институт РАН и Институт биологии южных море им. А.О. Ковалевского вошли в список лучших научных организаций России. Об этом говорится в приказе Министерства науки и высшего образования РФ.
В соответствии с документом обеим организациям присвоена первая из трех возможных категорий.
Всего в список лидирующих в России научных организаций в текущем году вошло восемь НИИ. Теперь на территории Крыма три научных организации первой категории. Напомним, что ранее высокий статус получил Никитский ботанический сад.
По словам замдиректора по научной работе МГИ, доктора физико-математических наук Александра Кубрякова, для того, чтобы получить первую категорию, организациям приходится проходить строгую комплексную проверку. Оцениваются результаты работы, развитие кадрового потенциала, экспедиционная активность, работа диссертационных советов, публикации и награды сотрудников.
«У нас в институте все это есть: работают два диссертационных совета, проходят регулярные экспедиции в Черное море, в Антарктику, Арктику. Но главное – это научные публикации, которые должны быть и высокого качества, и в журналах с высоким рейтингом», - перечислил Кубряков.
Как пояснила РИА Новости Крым ученый секретарь Института биологии южных морей имени А.О Ковалевского Наталья Поспелова, проведение подобной оценки является обязательным и проходит раз в пять лет.
«Это победа всего коллектива ИнБЮМ, результат высокого профессионализма, в основе которого – крепкий фундамент, заложенный поколениями заслуженных ученых института на протяжении 150 лет работы учреждения.
Организации первой категории готовят программы развития, направленные на поддержание, укрепление и развитие их лидерства, а также могут получить дополнительное финансирование на научные исследования и обновление приборной базы», — сказала Поспелова.
Финансовая помощь для институтов жизненно необходима: в современных условиях научные исследования очень сильно зависят от качества и новизны приборов.
«В министерстве запланировали выделить большие средства для приобретения оборудования и для того, чтобы мы могли отремонтировать, модернизировать, а, возможно, и построить новую уникальную установку, которая у нас есть – океанографическую платформу", - отметил Кубряков.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Развожаев объявил воздушную тревогу в Севастополе



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я