SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Историческую брусчатку хранят на базе Севавтодора

Историческую брусчатку хранят на базе Севавтодора

Историческую брусчатку, снятую на улице Суворова на время капитального ремонта, хранят на базе ГБУ «Севастопольский Автодор».

Дорожники очищают ее от грязи и пыли, сортируют по размерам, чтобы потом умостить на том же месте.

«Перед укладкой брусчатку обработают гидрофобизирующими составами, которые сформируют водоотталкивающую поверхность, и будут защищать камень», - рассказал заместитель генерального директора по производству ООО «Крымстроймост» Максим Агафонов.

На сегодняшний день демонтировано более 40 тысяч камней.

На улице Суворова подрядная организация ООО «Крымстроймост» приступила к капитальному ремонту автомобильной дороги. Частично на улице имеется историческая брусчатка.

В рамках работ подрядчик переложит старую брусчатку, а также заменит старое асфальтобетонное покрытие на новую брусчатку. Как итог, дорога на улице Суворова полностью станет мощеной.

Ранее заместитель директора по производству подрядной организации ООО «Крымстроймост» Максим Агафонов отмечал, что в рамках капитального ремонта улицы будут заменены трубы водопровода и теплосетей протяженностью более километра.
«Будут установлены новые опоры освещения – подведена подземная сеть, протяженностью более километра. На тротуарах будет уложена плитка. Дорога расширяться не будет. Возле собора Св. Владимира будет организована парковка», - сказал Максим Агафонов.
Предстоящие работы по капитальному ремонту улицы Суворова ранее были рассмотрены специально созданной рабочей группой, в состав которой вошли представители департамента транспорта, проектной и подрядной организаций, Законодательного собрания, а также глава Ленинского района и историк.
В частности, рабочая группа провела выездное совещание совместно с экспертами ОНФ, основным вопросом которого было сохранение зелёных насаждений.
«С комиссией был согласован снос шести деревьев, которые мешают производству работ. Одно из этих деревьев засохло. Наш подход – максимально сохранить зеленые насаждения. С комиссией согласована компенсационная высадка деревьев», - подчеркнул Анатолий Грищук.

Полностью работы планируется завершить в конце сентября. Движение транспорта на улице Суворова во время основных работ будет ограничено.
Для обеспечения безопасности дорожного движения при проведении работ по капитальному ремонту улицы Суворова, введено ограничение движения транспортных средств на участке от ул. Воронина до ул. Людмилы Павличенко.
Проезд закрыт с 00.00 часов 30 января до 00.00 часов 30 апреля.
Обращаем внимание автомобилистов, что на это время вводится двустороннее движение по ул. Фрунзе от пересечения с ул. Воронина до ул. Марата и ул. Марата от пересечения с ул. Фрунзе до ул. Суворова. А по четной стороне ул. Фрунзе ограничивается остановка и стоянка транспортных средств.
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры призывает учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я