SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе презентовали единую платформу цифровой образовательной среды

В Севастополе презентовали единую платформу цифровой образовательной среды
Функциональную платформу региональной информационной системы в сфере образования представили в Севастополе. Директор департамента цифрового развития Александра Осипова на семинаре в Инженерной школе рассказала об особенностях внедрения проекта.

Система объединяет все электронные журналы и дневники, учебные планы и видеоуроки, планирование и расписание занятий, сайты образовательных организаций и цифровые площадки ЯКласс, SkySmart и Foxford. Сервис позволяет учитывать достижения обучающихся, связывает портфолио учащегося и педагога и создает «портрет ученика».
Родители могут видеть успехи каждого ребенка в онлайн-режиме. Кроме того, расписание дополнительных занятий автоматически интегрируется с графиком занятий основной учебной программы.
«Функциональная платформа обеспечит возможность обучения в дистанционном формате, снизит нагрузку учителей по ведению отчетности и документации, а также поспособствует формированию среды для взаимодействия педагогов и родителей в едином цифровом образовательном пространстве города Севастополя», - сообщила Александра Осипова.

Школы продолжат оснащать необходимым оборудованием в феврале этого года. Всего планируется приобрести 2748 ноутбуков, 138 интерактивных панелей и 69 принтеров. Широкополосным доступом в Интернет обеспечат 26 школ города в период 2019–2021 годов, из них 14 образовательных учреждений подключат в нынешнем году.

К Функциональной платформе присоединились 69 образовательных учреждений Севастополя. Сейчас преподаватели, ученики и их родители осваивают систему. Создатели платформы принимают пожелания по улучшению сервиса до 31 марта. Переход школ Севастополя на ведение электронных журналов запланирован на сентябрь 2021 года.
Сохранность персональных данных всех участников цифровой образовательной среды обеспечивает защищенный центр обработки данных правительства города.
Напомним, цифровая трансформация образовательной системы города началась по поручению губернатора Севастополя в августе 2020 года и ведется в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Baza: в Крыму рухнул горящий самолет, летчик катапультировался




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я