SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В школах Севастополя появятся «замполиты» по воспитательной работе

ForPost (Севастополь)
90
В Севастополе объявлен набор кандидатов на новую должность – советник директора школы по воспитанию, сообщает сайт местного правительства.


«Это будет отдельная ставка – советники директора школы по воспитательной работе. Подобная практика была в советское время», – приводятся на сайте слова губернатора Михаила Развожаева.


Как уточняется, Севастополь вошел в число десяти регионов, участвующих в региональном проекте «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». В связи с этим, Минпросвещения и РДШ до 15 марта проводит открытый конкурс по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию – они будут называться «Навигаторы детства».

Каждый советник директора пройдет дистанционное обучение, очные сессии на базе МДЦ «Артек» и получит доплату в размере 15 тысяч рублей.

В беседе с ForPost депутат Законодательного собрания Севастополя Евгений Дубовик, окончивший Киевское высшее военно-морское политическое училище и Военно-политическую (Военно-гуманитарную) академию имени В.И.Ленина, отметил, что для успеха воспитательной работы нужны определенные условия.

«Прежде всего надо познакомиться с функциональными обязанностями этого специалиста. Воспитательная работа подразумевает большой спектр политической, идеологической и даже эстетической работы. Я пока не знаю, какой фронт работ будет у этих людей», - отметил Евгений Дубовик.

Он отметил, что для реальной отдачи от привлеченных специалистов необходимо самое главное – понимание, что именно они должны воспитывать в молодежи.


«Если в государстве, как у нас сейчас, нет идеологии - можно массу воспитателей придумать, дать им полномочия. Но непонятно, куда их применить, если у нас нет самого предмета, самой идеологии», - подчеркнул Дубовик.


По словам Евгения Дубовика, воспитательная работа не может строиться только на героическом прошлом, нужно думать о развитии и планировать будущее.


«Ну нельзя без идеологии. Нужно понимать, какую страну мы хотим видеть – это раз, какого человека мы должны для этой страны воспитать – два, и уже с учетом этого выстраивать идеологию и назначать воспитателей», - резюмировал Евгений Дубовик.


Напомним, проблемы диалога молодых людей с представителями старшего поколения, а также место молодежи в современном социально-политическом дискурсе подробно обсуждались с экспертами в эфире ForPost. Кроме того, был предложен ряд мер по отношению к наиболее радикальным нонконформистам юного возраста.

Николай Сведски





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

В охране правопорядка на митинге-концерте на Красной площади было задействовано 1,5 тысячи росгвардейцев

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

После ночной атаки на Севастополь, губернатор отключил комментарии



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я