Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

CевСети #1168. Тайна дома №13, бургер на Нахимова и целительная Балаклава

ForPost (Севастополь)
134
Похоже, волна несанкционированных митингов, прокатившаяся накануне по стране, обошла Севастополь стороной. По крайней мере такой картина предстала перед местным фотографом Юрием Югансоном. Единственное, что можно было наблюдать на центральной площади города, - это зевающая от скуки чайка и бургер на булочке с кунжутом на Графской пристани.



Тайну дома №13 по улице Кондукторской в Севастополе раскрыли в группе «Архитектура Севастополя». Он расположен в одном из самых живописных уголков города, на Красной горке, и следует сразу за домом №5. Авторы поста рассказывают, куда делись дома с промежуточной нумерацией, и объясняют еще одну давнюю путаницу с названием Красной и Зеленой горок.



Продолжая городскую тематику, севастополец Андрей Фомин рассказал о другом интересном доме, расположенном в центре города. Главная «достопримечательность» здания – огромный балкон, сооруженный одной из жительниц, как утверждает автор поста, чтобы остальные жильцы не забывали, кто в доме главный.



Тем временем севастополец Андрей Соболев после перенесенной недавно болезни последовал совету врачей и активно занялся талассотерапией. Лучшего места для восстановления, чем Балаклава, в городе нет, со знанием дела утверждает горожанин.



О том, что Балаклава не только обладает лечебным эффектом, но и прекрасна в любую погоду, во время прогулки на «Сотку» убедилась Лара Абушаева. Глядя на сделанные во время прогулки снимки, невозможно с ней не согласиться.



А вот Аксинья Норманская взгрустнула по поводу закрытия керамического цеха всё в той же Балаклаве.  По ее словам, это был не просто цех, а несколько минут гомерического хохота. Что еще раз подтверждает терапевтический эффект от посещения города листригонов.



Тем временем парковка в пешеходной зоне в центре Севастополя настолько возмутила горожан, что они даже обратились за помощью к ГИБДД и службе эвакуаторов. Поводом стала скорая помощь, которая не могла проехать к дому пациента.



Напоминаем, в нашей постоянной рубрике мы публикуем важные, социально острые и занимательные посты, выловленные на просторах интернета. Если вы хотите, чтобы и ваше сообщение попало в нашу подборку, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Ради безопасности». Спешащих на катер севастопольцев посчитают




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я