SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе идёт скрытая война между ПАО «Севастопольгаз» и ГУПС «Севастопольгаз». Чем это противостояние грозит простым севастопольцам?

RuInformer.com
161
В Севастополе идёт скрытая война между ПАО «Севастопольгаз» и ГУПС «Севастопольгаз». Чем это противостояние грозит простым севастопольцам?

С 2015 года ПАО «Севастопольгаз» и ГУПС «Севастопольгаз» конфликтуют по вопросу принадлежности газовых сетей общей протяженностью 763,34 км и связанных с ними объектов инженерной инфраструктуры.

Несмотря на завершение сроков действия договоров временного пользования (украинские договоры ссуды между Фондом коммунального имущества Севастопольского городского Совета и ПАО «Севастопольгаз» от 01.10.2007, 19.12.2008, 07.04.2009, 30.04.2009, 03.09.2010 и 06.10.2010, сроком на 10 лет каждый), указанные фонды остаются под контролем ПАО.

Более того, руководство компании неоднократно пыталось препятствовать вводу в эксплуатацию новых построенных газовых сетей и передаче их на баланс ГУПС «Севастопольгаз» (н.п. Любимовка, пос. Солнечный, ул.ул. Рубцова, Башенная, Жукова, Грошева, Драпушко, Морской Пехоты).

*** Контрольным пакетом акций ПАОГГ «Севастопольгаз» до 2017 года владело ряд лиц, аффилированных с депутатом Государственного Совета Республики Крым Бородкиным С.А., но с 2017 года эти активы были переоформлены на сына Иванкова, который непосредственно руководит предприятием. Иванков И.М - экс-председатель правления украинского ОАО «Днепргаз», постоянно проживающий в г. Вена (Австрийская Республика). 25%+1 акция принадлежит Правительству Севастополя.

В целях урегулирования ситуации в августе 2020 года заместителем губернатора Севастополя Базаровым В.В. на совещании с участием представителей ПАО и ГУПС «Севастопольгаз» принято решение о необходимости достижения мирового соглашения, путем подписания «дорожной карты» от 21.08.2020 по взаимодействию ГУПС «Севастопольгаз» и ПАО «Севастопольгаз» при осуществлении деятельности по эксплуатации сетей газораспределения Севастополя.

Между тем, по оценкам экспертов, данное решение предусматривает отказ от передачи основной части газовых сетей на баланс ГУПС и возобновление договоров аренды с ПАО.

Более того, часть новых газопроводов (н.п. Любимовка, кольцевой газопровод высокого давления от ГРС-1 через Балаклаву и Фиолент к бухте Казачьей), строящихся в рамках программ газификации субъекта, подлежит изъятию у госпредприятия и закреплению за частной компанией.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАТЬ https://ruinformer.com/page/v-sevastopole-idjot-skrytaja-vojna-mezhdu-pao-sevastopolgaz-i-gups-sevastopolgaz-chem-eto-protivostojanie-grozit-prostym-sevastopolcam

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

За убийство красавицы из Евпатории задержали сотрудников супермаркета




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я