Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Иностранные спецслужбы контролируют деятельность экстремистов в России

RuInformer.com
583
Иностранные спецслужбы контролируют деятельность экстремистов в России

17августа 2020 года Верховный суд РФ признал популярное среди молодежи криминальное движение или субкультуру АУЕ (означает «Арестантский уклад един» или «Арестантское уголовное единство») экстремистской организацией (запрещена в России).

Таким образом, причастность к АУЕ (запрещена в России) будет трактоваться как экстремизм и караться согласно соответствующим статьям УК РФ (до 12 лет лишения свободы).Как отмечает Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, Генпрокуратура установила, что АУЕ (организация запрещена в России) является «хорошо структурированной и управляемой организацией» – молодежным движением экстремистской направленности.

Участники движения, число которых по всей России составляет 35 тысяч человек, причастны к преступной деятельности, а также к организации массовых беспорядков.

«Деятельность движения, основанная на криминально-экстремистской идеологии, представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан, обществу и государству. В деятельность движения активно вовлекались подростки и молодежь, чья психика наиболее подвержена деструктивному воздействию», — отмечал в своем обращении Игорь Краснов.

Эксперт в области криминальной субкультуры Вадим Тулегенов отмечает, что он впервые с аббревиатурой АУЕ (организация запрещена в России) в середине 2000-х во время работы в Центральном федеральном округе, позднее этот термин перекочевал в Забайкалье и на Дальний Восток.

По словам обозревателя «Новой газеты» Алексея Тарасова, осознанно аббревиатура АУЕ (организация запрещена в России) впервые прозвучала в 2010 году в ходе массового погрома, устроенного несовершеннолетними осужденными в Белореченской воспитательной колонии Краснодарского края.

Сегодня к АУЕ (организация запрещена в России) себя причисляют в основном молодые люди в возрасте от 13 до 17 лет, чаще всего из неблагополучных семей, живущие в населенных пунктах, расположенных недалеко от мест заключения. Среди крупных городов, где наиболее влиятельны экстремисты, называются Челябинск и Чита.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАТЬ https://ruinformer.com/page/inostrannye-specsluzhby-kontrolirujut-dejatelnost-ekstremistov-v-rossii

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Совместная Песня со Звездой.

Совместная Песня со Звездой.

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастополе восстановлена работа морского пассажирского транспорта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я