Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе навальнята "невзлетели", но зато...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com)
102
Пока по крупным городам России шляются навальнята, надеясь что их заметят, задержат и воздадут сторицей за усилия по превращению региональной бензоколонки в евроотстой, с граде русских моряков жизнь идёт своим чередом.

Нет, какие-то нелепые телодвижения на тему "Все как один!" предпринимались. В ВК даже появилась группа организаторов. На пике в неё записалось аж 26 человек, потом трое отписались и к часу "Н" было 24 гаврика разной степени невменяемости. Половину из которых в городе заочно знают по многочисленным матерным записям в адрес власти по поводу и без.

DSC00935.JPG

Вид на Караньское плато со скалы Георгия Победоносца.

Ваш покорный слуга в центр не поехал, заранее зная результат. А вот сосед не удержался. Только что вернулся разочарованный - 500-тысячный город в общероссийском шоу участия не принял. Вообще-то, списочный состав населения около 450 тысяч, но реально здесь еще тысяч 50 живёт по частным домам и дачам, которые строятся в неимоверном количестве - рядом со мной целая улица за год появилась.

А раз много новостроек, то и реальных проблем много. А уж претензий к местным властям еще больше.

Кои регулярно вываливаются в интернет и, в отличие от других регионов нашей необъятной Родины, вызывают ответную реакцию нового губернатора Севастополя. Дело не в том, что Михаил Развожаев избран только в сентябре и при этом - рекордным количеством голосов. Как раз после выборов чаще успокаиваются и почивают на лаврах. Нет, этот слуга народа отдает себе отчет в силе социальных сетей и научил подчиненных претензии в сети отслеживать и реагировать мгновенно. Что важно - отслеживать и реагировать на претензии, размещаемые вовсе не на официальных страницах городских служб, но и на всяких помойках, вроде "Чёрного списка Севастополя".

Иногда выходит смешно.

Вчера наткнулся на этом паблике на забавную переписку. Доказывающую, что даже на помойки забредают вполне адекватные люди, между делом развлекающиеся троллингом местных невменяшек.

В данном же случае жертвой стали городские службы:



Судя по всему, Шакуни так ржал, что не смог толком обвести нужное плато толком - руки от смеха дрожали.

Между Балаклавой и Свято-Георгиевским монастырём есть одна территория, про которую не все знают, так как доступ на неё раньше был закрыт, и использовался военными как полигон.  Это плато - излюбленное место киношников, фотографов и моих друзей. С батареи, которая находится на вершине мыса Кая-Баш , открывается потрясающий вид на мыс Айя.    Я много раз гулял по нему, благо от дома минут 15 ходьбы, а погулять там стоит.

Рядом располагается Псилерахский карьер флюсовых известняков, который принадлежит Балаклавскому Рудоуправлению. В данный момент карьер активно эксплуатируется, грузовики регулярно вывозят подготовленную породу. Можно пройтись и заглянуть - зрелище завораживающее. Но очень шумно.



Вот только здесь никаких переходов нет по определению.



https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1937051/pub_5d08b5266f40a100af81fc78_5d2cc275520a9b00ad692b72/scale_2400





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Завтра в Ульяновске пройдет митинг-реквием в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС: перекроют дороги




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я