SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Правительству Севастополя следует навести порядок с рекламой в центре

ForPost (Севастополь)
31

Прокуратура Севастополя направила представление губернатору Михаилу Развожаеву по поводу размещения и использования рекламных конструкций в центре города-героя.

«Прокуратурой проведена проверка по обращению о нарушении законодательства при размещении в центральной части города рекламных конструкций. В связи с выявленными нарушениями губернатору прокурором города внесено представление, которое находится на рассмотрении», – уточнили в пресс-службе надзорного органа.

Представление, отметили в прокуратуре, было составлено по итогам проверки, проведенной на основе обращений депутата Законодательного собрания Севастополя, общественных организаций и сообщений в социальных сетях.

Депутат Роман Кияшко, направивший обращение в прокуратуру, уточнил ForPost ряд деталей.

По словам руководителя фракции КПРФ в городском парламенте, в своем обращении он обратил внимание прокуратуры на несоответствие размещения сити-лайтов после реконструкции Большой Морской прежней схеме установки, а также на факты размещения на рекламных конструкциях коммерческой рекламы – хотя соответствующий конкурс на размещение такой информации в центре Севастополя не проводился. Роман Кияшко подчеркнул, что предоставленные прокуратуре факты были проверкой подтверждены.

В данный момент на сити-лайтах на Большой Морской и площади Лазарева размещена исключительно социальная реклама, которой севастопольцев продолжают поздравлять с Новым Годом. Роман Кияшко не исключил, что такой социальный крен рекламных носителей в центре города объясняется быстрой реакцией правительственных структур на предписание прокуратуры.

Как ранее сообщал ForPost, если числу рекламных носителей в центре города ничего не угрожает, то исторические тумбы, сохранность которых севастопольцы как могли отстаивали во время реконструкции Большой Морской, находятся далеко не в лучшем состоянии после завершения работ.

Николай Сведски






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

Новые цены на жилье утвердили в России



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя сообщил о падении в море военного самолёта



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

КамАЗ протаранил жилой дом под Севастополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я