SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севсети #1162: Пост ярости, подвиг года и коварная «доступность» в Севастополе

ForPost (Севастополь)
162
Хотя сегодняшняя пятница — вовсе не 13-е, в сообщениях севастопольцев в соцсетях преобладают мрачные краски. Да и как не впасть в уныние, видя, к примеру, отношение к одному из главных памятников города. И это — под девизом «Вечно в сердцах благодарных людей». Пост ярости от Вадима Скоробогатова.



Алексей Щербаков возмущён организацией так называемой доступной среды для незрячих людей. Выходы на дорогу пометили, а вот столбы на пути — это как?!



Константина Цихиева расстраивает не реальность, а её странное преломление в соцсетях. «Покидаю ФБ. Возможно, на время. Надоело заходить и смотреть посты, кто что ест на завтрак, какого цвета у кого носки, кошечки, собачки, цветочки... Всем добра!»



Но истинные ценности всё же побеждают, главное — их отстаивать. Замечательный учёный-архитектор Елена Борисовна Овсянникова, экс-преподаватель СевГУ, делится радостью из соседнего Симферополя: там удалось отстоять статус объекта культурного наследия для дома, который знаменит не только своей архитектурой, но и тем, что в нём работал В.Ф. Войно-Ясенецкий (епископ Лука).

«Подвиг 2020 года! Что не было под силу архитекторам, то оказалось возможно врачам! Уникальный объект культурного наследия был явно неслучайно „забыт” в момент перевода наследия из украинской юрисдикции в российскую, т.к. расположен в центре города на одной из главных трасс... Можно поздравить симферопольских врачей, проявивших стойкость в борьбе за архитектурное и историческое наследие, а не только за коммерческую привлекательность, которая теперь наше всё», — пишет Елена Борисовна.



То ли эпизод надводного творчества, то ли полёт технической мысли зафиксировала у берегов Севастополя Альбина Гаевская.



А в Севастополе радуются театральные коллективы — 1 февраля они смогут наконец-то встретиться со своим зрителем! И пусть на треть заполненный зал теперь считается аншлагом, а наряд для выхода в свет придётся дополнить специфическим аксессуаром, предчувствуем, что эта долгожданная встреча будет особенной.



Хороших вам выходных и много поводов для весёлых и добрых сообщений!

Светлана Косинова





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное эко-путешествие «Люблю тебя, природа, в любое время года».


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

СК изучит видео, где учащиеся техникума в Абакане оскверняют пламя Вечного огня




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я