Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастопольская земля без правил или почему наследие Овсянникова так пока и не победили?

RuInformer.com
516
Севастопольская земля без правил или почему наследие Овсянникова так пока и не победили?

Вот уже несколько лет севастопольская земля - не только и не столько место отдыха, привлекающее своими красотами туристов со всех концов страны. С 2017 года на ней развиваются драматические события противостояния администрации города федерального значения со своими же гражданами, против которых устроен масштабный земельный передел.

По разным оценкам, в судах сейчас находится от 8 до 10 тысяч исков Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя к владельцам земельных участков. И нужно признать, эту борьбу рядовые граждане проигрывают своему государству.

В Севастополе всего с избытком. Всем хватает моря, солнца, древней историей здесь веет от камней и деревьев. Нет лишь одного – свободной земли. Каждый клочок суши имеет своего владельца.

До того, как Севастополь вернулся в родную Россию, городской землей распоряжался Севастопольский городской совет, а потом, пользуясь противоречиями в законодательстве, попыталась распоряжаться и местная администрация (правительство города).

При украинской власти, учитывая дефицит этой самой земли в Севастополе, трудно даже представить масштаб коррупционной составляющей в принятии положительных решений о выделении участков. Но, как бы там ни было, участки отводились, земля регистрировалась, люди вступали в право собственности.

Пик раздачи земли пришелся на 2009-2010 годы. В марте 2014 года севастопольцам обещали, что в Крыму и Севастополе будут признаны все украинские права собственности. Федеральный закон №6 Конституции РФ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым», гарантирующий это самое признание права собственности.

НО!

Первые извещения об изъятии участков собственники земли начали получать в 2017 году. Четко людям дали понять - земля, которой они владели, больше им не принадлежит.

В 2017 году власти Севастополя утверждали, что в общей сложности 10 тысяч участков, которые украинские власти раздали жителям Крыма, должны быть возвращены государству.

Чиновников не волновало, что земельные участки уже несколько раз могли поменять собственников, что нынешние владельцы покупали их по рыночной стоимости у прежних хозяев. И уж тем более, никто не принимал во внимание, что законность выделения участков подтверждена решением Севастопольской администрации и регистрационной службой минюста. Да, тогда еще украинской.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАТЬ https://ruinformer.com/page/sevastopolskaja-zemlja-bez-pravil-ili-pochemu-nasledie-ovsjannikova-tak-poka-i-ne-pobedili

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я