Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь отмечает Крещение Господне

Sevkor.ru
4

Журавлев: Этот возвышенный праздник станет для каждого из нас днем духовного обновления

Главное Богослужение в праздник Богоявления в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. На праздничную службу в соборе собрались тысячи верующих, в числе которых председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, вице-спикер Илья Журавлев, вице-спикер Татьяна Лобач, командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Игорь Осипов.

По завершению праздничной Божественной литургии состоялся чин Великого освещения воды, крестный ход и освещение вод Черного моря.

Верующих также поздравил координатор Севастопольского городского отделения ЛДПР, вице-спикер законодательного собрания Илья Журавлёв.

«Уверен, этот возвышенный праздник станет для каждого из нас днем духовного обновления, единения и обретения новых жизненных сил. В этот светлый день желаю вам душевного и телесного здравия, чистоты помыслов и стремлений, достатка и благополучия. Искренне надеюсь, что в сердце каждого из нас откликнутся заветы добра, мира и веротерпимости, лежащие в основе православия», – пожелал Илья Журавлев.

Отметим, что в 2020 году вице-спикер законодательного собрания Илья Журавлев награжден Орденом Святого Архистратига Божьего Михаила за заслуги перед Православной церковью. Одним из важных дел в прошлом году, оцененных митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем, стала ощутимая помощь при строительстве и открытии воскресной школы, расположенной на проспекте Генерала Острякова при храме Ксении Петербуржской.

До завершения праздничного дня 19 января все верующие могут набрать в храмах города освященной воды, которую по традиции можно хранить год — до следующего праздника.

Для желающих окунуться в этом году определено 7 официальных мест с оборудованными купелями, в том числе на Херсонесе и на набережной Балаклавы.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Россиянам назвали самые бюджетные направления для отдыха в мае




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я