SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Дело о похищении крымским фермером подростка передано в суд

«INFORMER»
68
Дело о похищении крымским фермером подростка передано в суд
В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении владельца одного из крестьянско-фермерских хозяйств, который средь бела дня похитил 15-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба СК по Крыму и Севастополю.
Мужчина обвиняется в похищении несовершеннолетнего с угрозой применения насилия и предметов, используемых в качестве оружия; грабеже; вымогательстве с применением насилия в особо крупном размере; использовании рабского труда в отношении несовершеннолетнего (п.«в,г,д,з» ч. 2 ст. 126, п. «г» ч. 2 ст. 161, п. «б» ч. 3 ст. 163, п. «б,в,г» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ).
Это произошло днем 22 мая. Нетрезвый мужчина, проезжая мимо полей своего фермерского хозяйства близ села Емельяновка, заметил 15-летнего подростка с металлоискателем. Фермер, угрожая мальчику охотничьим ножом, заставил его сесть в автомобиль, забрал у него мобильный телефон и отвез по месту жительства тети, у которой мальчик гостил на каникулах.
Не выпуская ребенка из машины, мужчина потребовал за его свободу выкуп в 120 тысяч рублей. Также в телефонных разговорах с родителями мальчика злоумышленник требовал выкуп в 2 миллиона рублей. После мужчина отвез ребенка на территорию сельхозбазы, где незаконно удерживал его и заставлял работать.
История закончилась благополучно. Злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОМОН «Беркут». По ходатайству следствия фигурант уголовного дела был заключен судом под стражу, где находится в настоящее время. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастополь отметит 80-летие освобождения более чем 80 мероприятиями

Севастополь отметит 80-летие освобождения более чем 80 мероприятиями

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: корабль в Севастополе отбил атаку противокорабельной ракетой



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В регионах отказываются от парадов Победы: будет ли в Челябинске?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я