Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Мэр Севастополя – человек с сознанием коллаборациониста

130

Коля с Уренгоя во главе Севастополя.

От осинки не растут апельсинки. Или пример того, как от антисоветизма до русофобии дистанция ноль. На этот продемонстрированный представителем власти. Из самого последнее время русского города – Севастополя.

***
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, как государственный деятель, не должен вставать на колени перед памятниками иностранным интервентам, заявил профессор кафедры истории Московского педагогического государственного университета, доктор исторических наук Николай Винокуров 15 января в прямом эфире крымского ток-шоу «На грани».


Развозжаев Михаил


«С точки зрения историка это непонимание того, что должен делать государственный деятель. Я поразился тому, что Развожаев мой коллега — историк. Наши учителя говорили, что Отечество нужно любить, его должно знать и почитать. Подвиг предков всемерно использовать для воспитания молодого поколения. Мародеры пришли к нам не с добром, как носители мира. Они принесли побоище мирного населения России от Черного моря до Чукотки. Надо не забывать с чего началась Крымская война. Это не просто месть за победу над Наполеоном. Это месть за православную веру»,
— отметил Винокуров.
По словам Винокурова, много говорится о французском кладбище в Севастополе, но ничего не сказали о братском кладбище на северной стороне города, которое находится в ужасном состоянии. Там нужна государственная программа. Именно там должен быть губернатор на коленях. Он должен взяться за восстановление этого кладбища. Там можно рассказывать детям о подвигах, делать это правильно и грамотно.

Ранее коленопреклонение губернатора Севастополя Михаила Развожаева перед памятником французским солдатам, участвовавшим в осаде Севастополя в период первой обороны города 1854 — 1855 гг. во время Крымской войны, состоялось 3 октября 2020 года. В ходе мероприятия Развожаев заявил:


  • «Мы вместе отдаем дань и почести погибшим воинам — русским и французским».

И тем самым уравнял защитников Севастополя с иностранными интервентами, что вызвало бурю возмущения в рядах севастопольской общественности, несогласной с такой оценкой исторических события.
ИА Красная Весна
***

Не удивительно, что Равзвозжаев, скажем мягко, манкирует исполнение поручения президента Владимира Путина Пр–1772, п. 2 в), в соответствии с которым еще к декабрю 2017 года местные власти должны были заложить на мысе Хрустальном городской парк, посвященный Второй Героической обороне Севастополя с соответствующим мемориальным комплексом.

Вместо этого в планах Развозжаева установка на этом же месте – под названием «Памятник примирения» – памятника эмигрировавшим в 1920 году белогвардейцам.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Эксперимент стартовал»: легальный оборот крымского номерного фонда




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я