SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Стрелецкую бухту загрязняют грудами металла и остатками горючего

ForPost (Севастополь)
192
Жители улицы Фадеева в Гагаринском районе Севастополя негодуют: на берегу Стрелецкой бухты несколько месяцев назад начала работу база по резке кораблей. Горожане требуют, чтобы неэкологичное предприятие убрали подальше от жилого массива, передаёт НТС.


«Ранее сюда приходили суда для того, чтобы в дальнейшем использоваться как мишени, но в последний год, наверное, постепенно стали наращиваться работы. Перед Новым годом было несколько возгораний, потому что проходят сварочные работы», — рассказала журналистам телеканала председатель ТОС «Московский квартал» Галина Бычкова.


По словам местных жителей, на территории базы режут корабли, цистерны и бочки. Когда из последних выжигают остатки горюче-смазочных материалов, ядовитый запах распространяется по всей округе.

Севастопольцы отмечают, что эта деятельность вредит не только людям, но и морю — ведь развернулась она в пределах водоохранной зоны, о чём свидетельствуют установленные повсюду таблички. Кроме того, в непосредственной близости пляжи, на которых летом отдыхают сотни людей.

Жители микрорайона не знают, кто производит эти работы, так как территория базы ограждена, но никаких опознавательных знаков на заборе или спецовках рабочих нет.


«Раз есть необходимость в данных работах, нам бы хотелось, чтобы они проводились в том месте, в котором они действительно не будут наносить урон ни здоровью людей, ни экологической обстановке. Есть необходимость, конечно, надо их производить, но только не рядом с жилым массивом», — считает Бычкова.


В борьбе за собственное здоровье и экологическое состояние бухты местные жители собрали более 120 подписей, которые вместе с обращениями собираются передать в Законодательное собрание Севастополя, Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.

Читайте по теме: К берегу Севастополя штормом прибило медуз и мусор



Видео: НТС





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев предупредил жителей Севастополя о тренировке по ППДО



Персональные новости
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Военный истребитель упал в Чёрном море рядом с Севастополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я