SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сиделка в городе Севастополь. Как облегчить жизнь пожилым родителям

«АиФ-Крым»
63
Сиделка в городе Севастополь. Как облегчить жизнь пожилым родителям

Если нужна сиделка в городе Севастополь, куда можно обратиться, чтобы не попасть на мошенницу или не компетентного в уходе человека? Об этом рассказывает общественный деятель Мирошниченко И.С.

— И.С., подскажите, вот в семье есть пожилой человек, которому нужен постоянный уход, сиделку на территории города Севастополь, где можно найти?

— Проблема и запрос на самом деле очень распространённый, в наше время и если в семье есть пожилой человек, который нуждается в круглосуточном уходе, то сиделка - это на самом деле один из вариантов решения данного вопроса. Как правило, таких людей можно найти по рекомендации у специалистов узкого профиля, например, в области гериатрии, либо поискать на специальных форумах и площадках, где люди размещают объявления с целью трудоустройства.

Сиделки бывают разными

— И.С., какие бывают сиделки в Севастополе?

— В целом сиделки бывают абсолютно разные. Сиделка может быть приходящей и уходящий, то есть осуществлять частичный уход за лежачим больным или пожилым человеком. Есть сиделки с проживанием, то есть такие располагаются непосредственно с больным, либо пожилым человеком по месту проживания и круглосуточно занимаются уходом. Сиделку также можно нанять просто в больницу, если, к примеру, родственники находятся заграницей, а близкий человек попал в больницу, то есть существуют сиделки, которые непосредственно нанимаются для обслуживания дополнительного на территории больницы.

— И.С., а сколько могут стоить услуги сиделки в Севастополе?

— Как правило, у каждой сиделки свой ценовой диапазон на услуги, своя квалификация, свой послужной список и своя репутация. Чем выше уровень образования сиделки и чем большее количество часов она проводит с пожилым, либо больным человеком, тем соответственно выше цена её обслуживания. Как правило, это может колебаться в пределах от 40.00 до 60 000 руб. в месяц. Но я бы не ограничивался только рассмотрением данного варианта, я бы рассмотрел в альтернативе размещение больного или пожилого человека в специализированном пансионате по уходу за больными и пожилыми людьми.

— Вопрос: - И.С., то есть вы утверждаете, что лучше выбрать размещение в пансионате по уходу за пожилыми людьми, чем сиделку в Севастополе? Поясните почему?

— Потому, что в подобных пансионатах помимо сиделок есть ещё медсестры, горничные, повара, санитарки, которые осуществляют круглосуточный уход и обслуживание больного или пожилого человека. Соответственно я знаю, какой объем работы нужно проделывать по уходу за пожилым человеком, так как в нашей семье был опыт по уходу за дедушкой и бабушкой, поэтому могу смело сказать, что одному человеку очень сложно справиться совсем. Мы в свое время, как мне кажется, приняли лучшее решение и разместили наших стариков в специализированном пансионате по уходу за пожилыми людьми и больными, плюс размещение в пансионате по цене ни чем не больше сиделки на дом, то есть цена за обслуживание колеблется от 30.000 до 40.000 в месяц.

— И.С., какой порядок оформления в подобных учреждениях и есть ли противопоказания?

— Порядок оформления в подобных учреждениях достаточно простой. Для начала нужно связаться с заведующим пансионата и записаться на первичную экскурсию для того, чтобы осмотреть пансионат воочию, а далее согласовать день поступления больного или пожилого человека на обслуживание. При себе на поступление важно иметь паспорт и снилс будущего постояльца, полис обязательного медицинского страхования, а также справку, то есть заключение о состоянии здоровья постояльца, которую можно получить, пройдя специальную медкомиссию. Место и время прохождения медкомиссии можно уточнить у заведующего пансионатом.

— И.С., какой из пансионатов по уходу за пожилыми людьми в Севастополе Вы готовы посоветовать людям и почему?

— На территории города Севастополь я могу смело посоветовать пансионат походу за пожилыми людьми и лежачими больными «Забота», который расположен на Северной стороне в поселке Учкуевка. Я знаю, что данный пансионат в 2018-м году, когда они ещё располагались на территории пятого километра, проверяла прокуратура, у меня есть информация о том, что данный пансионат прошёл серьезную проверку, выполнил все необходимые предписания, касаемо пожарной Безопасности и требований Роспотребнадзор. Соответственно я думаю, что им можно смело доверить близкого человека. Плюс у меня есть знакомые, которые обращались в данный пансионат и остались довольны, как сервисом, так качеством обслуживания близкого им человека.

Сайт пансионата: https://concern.su/filials/dom-prestarelyx-v-sevastopole.html

Телефон пансионата: +7(978) 121-49-53






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Новые цены на жилье утвердили в России

Попали или не попали: что известно о корабле "Иван Хурс"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Новые цены на жилье утвердили в России

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

После ночной атаки на Севастополь, губернатор отключил комментарии



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В Севастопольской бухте перекрыли рейд на 17 минут




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я