SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Михаил Развожаев неожиданно нагрянул в больницу Севастополя

Михаил Развожаев неожиданно нагрянул в больницу Севастополя
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверил работу системы первичной помощи. Об этом глава региона сообщил в Instagram.
«Каждый день получаю много комментариев по различным проблемам.
Поликлиническая служба Севастополя в праздничные дни продолжает работать в штатном режиме - заехал в поликлинику №2 на Ерошенко.
Пообщался с пациентами, которые пришли в поликлинику по разным вопросам - кто-то на плановый приём, кто-то не дождался врача дома, кто-то даже для того, чтобы узнать результат теста на коронавирус.
В поликлинике 2 бригады терапевтов работают на выезде, ещё 2 терапевта и завполиклиникой ведут приём. Конечно, все проходит в режиме живой очереди, ожидание долгое. При этом люди с температурой и плановые пациенты оказались в одной очереди, что совершенно не правильно.У кого-то есть направление на совместную госпитализацию с ребёнком, ребёнку тест сделали, а отцу - не делают, госпитализация тормозится. Хотя приказ об обязательном тестировании при плановой госпитализации отменён месяц назад. Теперь тестирование сделают в стационаре, если будет малейшее подозрение на вирусную инфекцию. У кого-то просто вопросы с оформлением/закрытием больничного, что тоже приходится делать через очередь.
Все это даже не вопросы качества медпомощи — это организационные вопросы, которые даже при такой нагрузке можно и нужно решать. Важно, что многие люди, несмотря на все сложности, позитивно и с благодарностью отозвались о работе наших врачей.
После общения лично проверил дозвон на единый номер 112 - ждал ответа оператора 1,5 минуты. Да, сбои, безусловно, есть, но в целом система работает.
Есть проблемы с наличием информации у операторов штаба. Например, о состоянии госпитализированных ковидных пациентов или о конкретном статусе взятого анализа ПЦР. Чтобы люди получили точную информацию и не волновались. Усилим дополнительными операторами колл-центр, продолжим настройку информирования.

Дал соответствующие поручения директору Департамента здравоохранения. Конечно, буду продолжать контролировать ситуацию лично. Усиление и настройка системы здравоохранения города остаётся безусловным приоритетом в 2021 году», — написал в социальной сети губернатор.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в полевых госпиталях

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Поздравление губернатора Севастополя Михаила Развожаева в связи с 10-летием антитеррористической комиссии



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Арбалетчики из Солнечногорска стали лучшими на чемпионате России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я