SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Глава Севастополя проверил работу системы первичной помощи

160

Глава Севастополя проверил работу системы первичной помощи

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал в социальных сетях о проведенной проверке работы городской поликлиники. Предлагаем вашему вниманию полный текст данного сообщения.

Сегодня с утра проверил работу системы первичной помощи. Каждый день получаю много комментариев по различным проблемам.

Поликлиническая служба Севастополя в праздничные дни продолжает работать в штатном режиме – заехал в поликлинику №2 на Ерошенко.

Глава Севастополя проверил работу системы первичной помощи

Пообщался с пациентами, которые пришли в поликлинику по разным вопросам – кто-то на плановый приём, кто-то не дождался врача дома, кто-то даже для того, чтобы узнать результат теста на коронавирус.

В поликлинике 2 бригады терапевтов работают на выезде, ещё 2 терапевта и завполиклиникой ведут приём, конечно все проходит в режиме живой очереди и ожидание долгое. При этом люди с температурой и плановые пациенты оказались в одной очереди, что совершенно не правильно.

У кого-то есть направление на совместную госпитализацию с ребёнком, ребёнку тест сделали, а отцу – не делают, госпитализация тормозится. Хотя приказ об обязательном тестировании при плановой госпитализации отменён месяц назад. Теперь тестирование сделают в стационаре, если будет малейшее подозрение на вирусную инфекцию. У кого-то просто вопросы с оформлением/закрытием больничного, что тоже приходится делать через очередь.

Все это даже не вопросы качества медпомощи, это организационные вопросы, которые даже при такой нагрузке можно и нужно решать. Важно, что многие люди, несмотря на все сложности, позитивно и с благодарностью отозвались о работе наших врачей.

После общения лично проверил дозвон на единый номер 112 – ждал ответа оператора 1,5 минуты. Да, сбои безусловно есть, но в целом система работает. Есть проблемы с наличием информации у операторов штаба. Например о состоянии госпитализированных ковидных пациентов или о конкретном статусе взятого анализа ПЦР. Чтобы люди получили точную информацию и не волновались. Усилим дополнительными операторами кол-центр, продолжим настройку информирования.

Дал соответствующие поручения директору Департамента здравоохранения. Конечно буду продолжать контролировать ситуацию лично. Усиление и настройка системы здравоохранения города остаётся безусловным приоритетом в 2021 году.

Сообщение Глава Севастополя проверил работу системы первичной помощи появились сначала на Вести Севастополя | главные новости города-героя.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев заявил, что в Севастополе проходит тренировка военных по ППДО



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Спрос и предложение». Годовая инфляция в Севастополе снизилась, но все равно выше общероссийской




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я