SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Прощай, Ихтиандр. Не стало легендарного советского актера Владимира Коренева

Блог сайта «Boom»
9

Ушел из жизни народный артист Российской Федерации Владимир Коренев. Всемирная эпидемия не пощадила легендарного Ихтиандра, и 2 января 2021 года на 81-м году жизни его не стало.

Детские годы

Так как отец Владимира Борисовича был контр-адмиралом, семье приходилось часто менять место жительства. И хотя будущий артист родился в 1940 году в Севастополе, учился он в школе в Измаиле. Во время учебы в Таллине Владимир стал заниматься в театральном кружке, куда его пригласила одноклассница. Коренев решил посвятить себя профессии актера и по окончанию школы в 1957 году стал студентом института театрального искусства. https://www.instagram.com/p/CBqbz7DDi-w/ Владимир Коренев сыграл множество замечательных ролей, но самой известной стала главная роль в фильме «Человек-амфибия». В то время, когда ассистент режиссера Чеботарева искал исполнителя роли Ихтиандра, Коренев уже заканчивал институт. Ленту «Человек-амфибия» посмотрело 65 миллионов зрителей, а Владимир Коренев стал знаменитым. https://www.instagram.com/p/CJl75yll6qh/

Семья актера

С будущей женой Алевтиной Константиновой Владимир Коренев познакомился во время учебы в институте. Супругами они стали 2 апреля 1961 года. Летом этого же года велись съемки фильма «Человек-амфибия». Владимир шутил, что слава могла бы вскружить ему голову, но жена спасла его от толп поклонниц. https://www.instagram.com/p/CBqsj6xItB3/ Супруги прожили в браке почти шесть десятилетий. Жена актера говорит, что ей всегда было интересно с мужем, он умел увлекательно рассказывать, писал замечательную публицистику о театре и об актерах. По мнению дочери Ирины, родители продержались так долго в браке благодаря уникальному чувству юмора отца. Сам же актер считал, что дети — самое важное в жизни. Супруги вырастили дочь, которая продолжила актерскую династию, женили внука Егора и дождались правнучки Марии. https://www.instagram.com/p/CJjVD7RFE5g/

Роли в театре и кино

На счету Владимира Коренева более 50 ролей в театре и кино. С 1961 года он выступал на сцене театра Станиславского и скоро стал ведущим актером. После съемок в киноленте «Человек-амфибия» Кореневу часто предлагали роли героя-любовника. Однако по совету Ивана Пырьева он решил перевоплотиться в негодяя, бросившего ожидавшую ребенка девушку, в ленте «Свет далекой звезды» (1965). https://www.instagram.com/p/CJlYtfqnE_q/ Коренев много снимался в кинофильмах. Самые известные «Дети Дон Кихота» (1966), «Много шума из ничего» (1973), «Победитель» (1975) и другие. Не остался он без работы и в сложные 90-е годы. После 2000-го снимался в сериалах. Особенно зрителям полюбились «Дети Арбата» (2004), «Отель «Президент» (2013). https://www.instagram.com/p/CJkt_A9F9NR/ По словам актера, ему всегда хотелось исполнять характерные роли. Однако яркие амплуа ему предлагали не часто. Как говорил Коренев, хорошо, что есть хоть одна картина, по которой его знают. Прощание с выдающимся актером пройдет 5 января с 10 до 12 часов на основной сцене Электротеатра.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Совместная Песня со Звездой.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Движение автотранспорта по Крымскому мосту приостановили




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я