SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В МЧС рассказали о том, как прошел Новый год в Севастополе

В МЧС рассказали о том, как прошел Новый год в Севастополе
В период зимних праздников в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения экстренные службы города функционируют в режиме повышенной готовности. О том, какая обстановка сложилась в регионе в первые дни зимних торжеств и каким было реагирование сил Главного управления МЧС России по городу Севастополю, рассказывает начальник Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства Сергей Куртуков.

«В период, охватывающий оба дня активных праздничных мероприятий – ночь 31 декабря и сутки 1 января – метеорологическая обстановка в регионе была благоприятной. В предстоящие дни погодных угроз также не ожидается. чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий в Севастополе не зарегистрировано.
Подразделения Главного управления и гарнизона 33 раза реагировали на оперативные события. В том числе ликвидировали 25 пожаров. Сложных, крупных пожаров, как и пожаров в жилье, к счастью, не случилось. Погибших, пострадавших нет», — сообщил Куртуков.

Пожары, ликвидированные севастопольскими огнеборцами в ночь 31 декабря и днём 1 января, имели малую площадь. Горели трава и мусор на открытых территориях, контейнерных площадках. На каждое такое происшествие подразделения МЧС реагировали оперативно, устраняя возгорания на ранних стадиях.

«На водных объектах, в горнолесной местности, на автодорогах региона – без происшествий. На контроле Главного управления две туристические группы. Для комплексного контроля за безопасностью организовано патрулирование жилого сектора и акватории», — отметил Куртуков.
В Новогоднюю ночь в учреждения здравоохранения пациенты с травмами, полученными вследствие неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, не обращались.
«В целом Севастополь встретил Новый год спокойно, без серьёзных происшествий. Чтобы праздники и дальше не омрачали никакие нежелательные ситуации, соблюдайте правила безопасности! Берегите себя и своих близких!», – отметил Сергей Куртуков.
Торжества первых дней наступившего года продолжаются. Силы МЧС готовы к действиям по предназначению: в случае необходимости пожарные и спасатели грамотно и профессионально, а главное – незамедлительно – окажут помощь тем, кто в ней нуждается.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Совместная Песня со Звездой.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Задушили и спрятали тело умершей девушки двое приятелей из Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я