SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Симфонический оркестр Севастополя дарит новогоднее настроение онлайн

Vesti92.ru (Севастополь)
159
Симфонический оркестр Севастополя дарит новогоднее настроение онлайн

Симфонический оркестр Севастополя сделал подарок горожанам. Из-за пандемии коронавируса музыканты с октября не могут приглашать зрителей. Но чтобы подарить горожанам новогоднее настроение, оркестр выступил в необычном для себя формате.
Оркестр под управлением дирижёра. А он в свою очередь – под управлением режиссёра трансляции. Финальный концерт 2020 года необычный, как и весь уходящий год.
В программе старые-добрые мелодии из нашей киноклассики. Те, что сразу уносят куда-то, чтобы люди хотя бы на время забыли и о трудностях, и о пандемии COVID-19, и о постоянном ношении масок...
Вот только кресла слушателей пусты. Конечно, очень необычно быть единственным зрителем на концерте симфонического оркестра. Но в период пандемии многие события уходят в онлайн. Сейчас записывается видеоверсия концерта. Так что потенциальная аудитория гораздо больше, чем вмещает этот зрительный зал.
И как почти всегда на телевидении, происходящее за кадром ничто не выдаёт.

«Ощущения в общем необычные. Вначале было не комфортно, потому что всегда, когда работаешь перед залом, чувствуешь отдачу от людей, чувствуешь их энергетику. А сейчас всего этого нет. Но мы знаем, что мы играем для людей, несём им новогоднее настроение», – говорит концертмейстер Севастопольского симфонического оркестра Светлана Рубина.

Без зрителей в чём-то удобнее. Концерт для видеокамеры с оркестром всегда можно остановить и переписать дубль.

«Менять декорации, менять расположение музыкальных инструментов на сцене, и зритель этого не видит, то есть для него остаётся такая загадка, такой красивый видеоряд без погрешностей», – делится специалист отдела концертных программ Севастопольского центра культуры и искусств Виктория Кочура.

И всё же главное – не форма, а идея, ради которой музыканты на сцене.

«Мы хотели в это очень сложное время, когда отсутствуют связи между людьми, всё-таки как-то объединить людей. С надеждой на самое лучшее, на самое хорошее», – считает художественный руководитель и главный дирижёр Севастопольского симфонического оркестра Владимир Ким.

Услышать концерт полностью можно в праздничные дни в январе. Эфир на сайте Центра культуры и искусств. Он часть большой праздничной программы, детали которой опубликованы на нашем сайте vesti92.ru.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons

Поисковики Ямала прибыли в Шолоховский район Ростовской области для участия в экспедиции

Видеоблогер Михаил Касперов погиб в ДТП в Севастополе

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Культурное путешествие vs культурный туризм: pros & cons



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Российский глава Севастополя сообщил об атаке на корабль



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

На Тороповой даче в Севастополе устроят музыкальный фестиваль с шоу капоэйры




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я