Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Пермский "Ежик в тумане" взял рекордное число наград в Севастополе

Пермский "Ежик в тумане" взял рекордное число наград в Севастополе

Пермский ТЮЗ со спектаклем "Сказки про Ежика в тумане" принял участие в IV Всероссийском фестивале театрального искусства для детей "Сказочное королевство — 2020".

Спектакль Пермского ТЮЗа «Сказки про Ежика в тумане» высоко оценило профессиональное жюри. Дипломы лауреатов получили получили: в номинации «Королевский актер» за лучшую мужскую роль - Евгений Замахаев за исполнение роли Ежика; в номинации «Королевский шут» - Павел Ознобишин за исполнение роли Зайца; в номинации «Королевские любимцы» - Евгений Замахаев, Дмитрий Гордеев, Павел Ознобишин, Татьяна Гладнева, Надежда Кайсина; в номинации «Королевские музыканты» - композитор Ольга Тихомирова и инструментальный ансамбль спектакля; в номинации «Королевская сказка» - за лучший спектакль - режиссер-постановщик народный артист РФ Михаил Скоморохов. Специальным призом фестиваля «Королевское перо» награждены Илья Губин и Михаил Скоморохов за лучшую инсценировку.

В течение трёх лет «Сказочное королевство» в Севастопольском театре юного зрителя открывало двери для детей и их родителей в начале лета. Уходящий год нарушил все планы и поставил театральное волшебство под угрозу. Однако организаторы полюбившегося зрителям фестиваля приняли решение не нарушать сложившуюся традицию и преподнести юным театралам новогодний подарок в режиме онлайн. «Сказочное королевство-2020» открылось в день Святого Николая. География участников фестиваля стала, по сравнению с прошлыми годами, еще разнообразнее. За пять дней зрители смогли увидеть десять постановок ТЮЗов и кукольных театров из Якутска и Барнаула, Евпатории и Рязани, Воронежа и Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Петрозаводска, Перми и Москвы.

По материалам пресс-службы Пермского ТЮЗа.

Добавим от себя, что этот спектакль сразу был высоко оценен пермяками. Театральные журналисты отметили и глубину прочтения «Сказок про Ежика в тумане», и выразительность игры актерского ансамбля. По итогам творческих достижений 2018 года его постановочная группа получила звание лауреата в сфере культуры и искусства Пермского края. Можно порадоваться, что признание высокого профессионального уровня Пермского ТЮЗа теперь получило всероссийский масштаб.

Фото из архива театра.






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

В Севастополе изъяли 35 участков с домами для строительства КОС «Южные»

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я