Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе выявили дефекты ремонта тротуаров и канализации

Vesti92.ru (Севастополь)
371
В Севастополе выявили дефекты ремонта тротуаров и канализации

94 дороги планировалось отремонтировать в Севастополе за год. Не менее масштабно в 2020 году подошли к благоустройству, в том числе пешеходных частей улиц. Но остались места, где благие планы чиновников воплотились в жизнь не в полном объеме. О недоделках и том, как их исправить - репортаж Анны Шустер.
Этого благоустройства жители Любимовки ждали долго. Но мало того, что в том месте, где проложена новая ливневая канализация теперь трудно пройти с коляской, трубы новой системы обрываются на высоте около полутора метров.

«Из трубы будут стекать все стоки, камни, естественно, белой стены не будет, а самое главное — это будет стекать вот сюда впоследствии, во двор и, естественно, к нам в подъезды», — говорит Марина Журавель.

Беспокойство жителей дома № 49 на улице Софьи Перовской усиливает то, что здесь нет подвалов, а на стенах уже образовалась плесень. С ужасом думая, как они переживут новые дожди, сельчане решили обратиться в управление по эксплуатации объектов городского хозяйства. Именно оно было заказчиком капремонта. Больше всего недоумения у местных жителей вызывает то, что работу у подрядчика приняли. Один из многих недочетов, бросающихся в глаза — асфальт у подпорной стены заканчивается на середине пути. Как оказалось, это не единственный тротуар в Севастополе, заасфальтированный частично. Пешеходная дорожка на улице Генерала Петрова в районе дома № 21 уже несколько месяцев выглядит нелицеприятно.

«Подошла месяца три назад к мастеру, спросила, когда доделают участок, который разгромили? И туда, когда идет дождик, заливается вода под дом! Он сказал: „Нас сейчас переводят на другой объект, но вы не волнуйтесь, придет время, мы опять сюда вернемся, будем доделывать. Мы даже оставили там туалет“. Но они вчера его увезли, всё!», — рассказала Галина Буткина.

А вот на улице Хрулёва «бермудских треугольников» на новом асфальте нет, но, когда его укладывали, дорожная крошка попала и на газоны. Теперь жители окрестных домов беспокоятся за состояние растений.

«Нужно убрать асфальтовую крошку с газонов, это сто процентов. Чем раньше, тем лучше. Иначе — хана деревьям, по-русски», — пояснил Олег Морской.

Ещё одна жалоба касается дорожной безопасности. До того, как на дороге в Инкерман поменяли отбойники, тропа, отделяющая их от обрыва, была в два раза шире. Теперь здесь трудно пройти, рассказывают жители окрестных домов. Особенно они переживают за детей. Школа, в которую ходят дети из частных домов, расположенных вдоль шоссе, находится в низине, спуск к ней перекрывают другие дома. Добраться до образовательного учреждения можно только по узкой тропинке. В некоторых местах тропа вовсе прерывается или загорожена дорожными знаками. В результате часть жителей района не выдерживают такого пути с препятствиями и переходят уже на проезжую часть.

«Практически все идут по дороге, потому что по тропинке, по грязи идти невозможно, и сейчас поставили столбы — столб указателя поворота и освещения стоят вплотную вместе с отбойником, и там пройти просто невозможно», — говорит житель дома по улице Зеленогорской Виктор Буринский.

О своей проблеме жители домов на улице Зеленогорской собираются написать губернатору. Также они оставили обращение в электронной приёмной Севавтодора. Ещё один инструмент для налаживания диалога с властью — приложени «Госуслуги.ПОС». Раздел «расскажите о проблеме» позволяет прикрепить к написанной жалобе фотографии и видеофайлы, после отправки которых за решением проблемы можно будет следить прямо через приложение. Время отработки сообщения, направленного через него в «Центр управления регионом», составляет от 1 до 10 дней. Если вопрос сложный, предусмотрен срок до месяца.

«Здесь сразу видно, что укладывался холодный асфальт, качество его видно невооруженным глазом. Возьмем вот тут так — всё стирается», — заявил глава Ленинского района Севастополя Максим Мишин.

Глава Ленинского района, состоящий в Общероссийском народном фронте, Максим Мишин решил использовать приложение «Госуслуги.ПОС», чтобы привлечь внимание к дороге на улице Гоголя. Когда там делали тротуары и новые бордюры, дорожное покрытие было повреждено, залатать его решили вот так. Чтобы это не повторилось в будущем, считает Максим Мишин, необходимо более тщательно планировать смету и объем ремонтных работ на 2021 год. Например, асфальтировать тротуары одновременно с проезжей частью. И не забывать, что благоустройство города — лакмусовая бумажка его развития.
Анна Шустер, Михаил Шурмель






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Парад и шествие «Бессмертного полка» отменили в Севастополе

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Совместная Песня со Звездой.

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Севастопольским промышленным предприятиям предоставят субсидии: как получить?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я