Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.
1 МЕСТО

Владимир Путин потребовал от правительства России не допустить ситуаций, когда жителям страны не хватает денег на продукты. Рост стоимости продуктов он увязал, в том числе, с попыткой подогнать внутренние цены под мировую конъюнктуру и поручил своевременно реагировать на негативную динамику.

«Все инструменты сдерживания роста цен, во всяком случае, по этим позициям, известны, нужно только своевременно реагировать на то, что происходит», - подчеркнул президент.

На заседании сессии Заксобрания 17 ноября при обсуждении отчёта руководителя департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадима Кирпичникова всего лишь два депутата подняли вопрос о ценах.

«В Севастополе цены продовольственных товаров остаются одними из самых высоких среди всех субъектов Российской Федерации, в том числе и цены на овощи и фрукты», - отметила Елена Глотова.

«Цены растут, при этом пенсии и зарплаты не увеличиваются. Люди вынуждены снижать свой уровень жизни», - констатировал Роман Кияшко.

Также озвучили депутаты данные мониторинга: за год хлеб и макаронные изделия в Севастополе подорожали на 47%, мясо – на 31%, сахар и кондитерские изделия – на 28%, яйца – на 78%, овощи – на 44%, фрукты – на 22%, молоко – на 54%. Сегодня некоторые торговые точки умудряются продавать сахар по 100 рублей за килограмм.

Дальше этих заявлений дело не пошло. Хотя нет, депутаты с ещё большим рвением стали «вышибать» для себя зарплаты...

2 МЕСТО

Губернатор Севастополя правды не скрывает

Губернатор Севастополя правды не скрывает

Традиционно еженедельно губернатор Михаил Развожаев подводит итоги в программе «Главное за неделю». Время удобное – 18.30, так что у большинства севастопольцев есть возможность не только посмотреть прямой эфир с губернатором, но и задать ему вопросы.

10 декабря губернатор начал общение с горожанами с наиболее актуальной для всех информации о том, как идёт борьба с COVID-19.

3 МЕСТО

Коммунизм не побеждён, но зарплату севастопольские депутаты получать будут

Коммунизм не побеждён, но зарплату севастопольские депутаты получать будут

Совесть – категория нравственная. У одних она есть, у других – нет, кого-то посещает временами, а у кого-то пребывает в спячке, пробуждаясь только в определенные моменты.

Например, в период предвыборной кампании, когда очень хочется попасть в депутатское кресло, чтобы поправить дела в бизнесе или получать запредельные по нынешнем меркам зарплаты, для большинства нищающего населения – просто фантастические. И призывы типа - «Имейте совесть!» - в этом случае бессмысленны.

Для народных избранников справедливее было бы назначить себе зарплаты в размере средней по Севастополю, чтобы не отрываться от народа, а постоянно чувствовать себя в шкуре среднестатистического севастопольца. Но, увы! Эту шкуру парламентарии заменили на более дорогие…

4 МЕСТО


Руководство севастопольских рынков тихо режет колбасу на бутерброды?

Руководство севастопольских рынков тихо режет колбасу на бутерброды?

Вот умеет Владимир Путин взбодрить чиновников, а также граждан, которые защищаются от атак пандемиии, меньше обращают внимание на то, как полезли вверх цены на продукты первой необходимости.

Как видим, Севастополь – богатый перспективный регион, который справляется с эскспортом, но не может наполнить свои рынки качественным и доступным по ценовой политике товаром.

Говорить и показывать можно всё что угодно, обещать – это вообще севастопольская традиция власть имущих, которые активно мигрируют и борются за господствующее положение во властных структурах города.

А люди молчат и терпят, пока кто-то сверху не начнёт метать молнии, - тогда тучи ненадолго начинают рассеиваться…

5 МЕСТО

Севастопольские коммунисты сделали шаг в коммунистическое завтра

Товарищи коммунисты, а вы не с дубу рухнули прямо в коммунистическое завтра? У нас только садоводы и огородники остались без государственных субсидий? Самые незащищённые слои населения? С голоду пухнут на своих участках?

Закон о поддержке садоводства и огородничества, безусловно, в нашем городе нужен – без популизма, а конкретный, действительно направленный на создание нашим гражданам благоприятных условий в этой сфере. Думается, такой закон должен быть принят, отредактированный соответствующим образом.

Будьте с «ИНФОРМЕРом», держите руку на пульсе Севастополя!





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Персональные новости
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Расследовал захват заложников – ветерану прокуратуры Бердска открыта мемориальная доска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я