Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Скорая помощь» Севастополя в запаре

Скорая медицинская помощь выезжает не на все вызовы с симптомами ОРВИ. Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Севастополе на своей официальной странице в сети «ВКонтакте».

«Мы понимаем беспокойство каждого в нынешней ситуации с пандемией COVID-19. Но физически невозможно приехать к каждому пациенту с температурой выше 37 и симптомами ОРВИ.
Есть категорирование вызовов на экстренные и неотложные. В первую очередь бригада выезжает на экстренные вызовы: к детям, беременным, на ДТП и т.д. На неотложный вызов бригада отправляется только после того, как обслужила экстренный. Если по пути следования поступил новый экстренный вызов, бригада меняет маршрут и едет на экстренный случай.Например. Если поступают одновременно вызовы с температурой, ломотой в теле, одышкой и острым инфарктом, острой недостаточностью мозгового кровообращения – в первую очередь будут обслужены вызовы с инфарктом и острой недостаточностью мозгового кровообращения. Решение о категории вызова принимает оператор 103 после опроса пациента.
Оператор 103 имеет право не направлять к вам бригаду, а передать вызов в актив поликлиники по месту вашего проживания, если симптомы не жизнеугрожающие, а температура – невысокая.
В Севастополе при каждой поликлинике есть неотложная помощь. Врач выезжает к вам на дом, проводит осмотр, назначает лечение и принимает решение о необходимости госпитализации. Обычно врачи поликлиники знают своих пациентов и ведут диспансеризацию своего района. А скорая помощь помогает только на момент обращения, исходя из симптоматики.
Если до прихода врача далеко, а состояние стремительно ухудшается, больному тяжело дышать, обратитесь по номеру 103 повторно.Обращаем внимание: вызов скорой медицинской помощи принимается ТОЛЬКО по номеру 103, путем отправки личных сообщений в наши группы вызвать бригаду невозможно!
За последние несколько недель нагрузка на скорую помощь возросла примерно в 3 раза. И количество вызовов продолжает расти. Сейчас в городе ежедневно работает от 25 до 37 бригад. На одну бригаду приходится до 35 вызовов за 24 часа, в сутки она проезжает 800-900 км.В сложившейся ситуации увеличилось время доезда на неотложные вызовы. Ожидание в среднем может доходить до 10-12 часов. Мы стараемся сохранить 20-минутное время доезда на экстренные вызовы, и у нас это пока получается в 100 % случаев.
Наши сотрудники работают сутками без малейшего отдыха, чтобы успеть помочь каждому! На подстанцию они заезжают только для того, чтобы пополнить запас лекарств и топлива. Едят в дороге, в лучшем случае – 2 раза в сутки. Нагрузка спадает лишь ближе к 5-6 утра.Администрация просит отнестись с пониманием к данной ситуации и при первых признаках ОРВИ обращаться к участковому терапевту.

Напомним, вызвать врача на дом можно по номеру: 8 800 5 800 800.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Единый федеральный номер по COVID-19: 122.

Соблюдайте меры предосторожности, избегайте мест скопления людей, берегите себя», - говорится в сообщении.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я