Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Исторический фестиваль «Севастополь 1941-1945» прошёл онлайн

Vesti92.ru (Севастополь)
57
Исторический фестиваль «Севастополь 1941-1945» прошёл онлайн

Реконструкция сражения онлайн. В Севастополе впервые опробовали такой формат. На закрытой площадке Сапун-горы воссоздали бой советских партизан с немецкими и румынскими захватчиками. Но посмотреть его можно было только в интернете. Что в итоге показали зрителям и какой плюс увидели в таком формате сами реконструкторы? Об уникальном проекте – Евгения Квашнина.
Это как играть на сцене перед абсолютно пустым залом. «Болеть» за наших партизан некому – в этом году реконструкция закрытая из-за ограничений по коронавирусу. О том, что она затеяна все-таки для зрителя, напоминают видеокамеры.

«Будет несколько стационарных камер, которые будут снимать картинку общим планом. И будут гоу-про и мобильные камеры, которые дадут изображение с того места, где будет происходить события. И вот зритель увидит прямо от первого лица этот экшн», – рассказывает руководитель центра исторической реконструкции «Гарнизон-А» Тимур Черепнин.

На площадку допустили 10 операторов. Им пришлось попробовать себя в роли военных корреспондентов. Пусть выстрелы холостые и взрывается только пиротехника, нужно ещё договориться с собой – руки дрогнуть не должны.

«Супер! Мы снимали из окопа, и было, прям, реалистично. Не стыдно! Ни за наших, ни за реконструкцию, которую ребята сделали. Это очень классно!», – считает видеооператор Александр Хлынов.

Воссоздать бой советских партизан с немецкими и румынскими войсками на Сапун-гору приехали более 100 человек. Многие готовились к реконструкции целый год, и, несмотря на пандемию, пропустить такое событие не могли.
«Обычно у нас реконструкции попроще проходит. Сейчас сделано всё массово, очень много взрывов. Я был в штурмовой группе. Сначала мы отбивали пленных партизан с другого отряда у немцев. Далее мы воссоединились и штурмовали немцев, которые тут засели», – делится участник фестиваля Андрей Беликов.

«Очень интересный рельеф! Тут гористая местность, очень интересное место – мы впервые сюда приехали. Моя задача была выполнять роль фрунташа, то есть старшего стрелка, помощника командира. И мы помогали немцам захватывать наши позиции», – поясняет участник фестиваля Максим Назаренко.

Для каждого реконструктора трансляция, снятая в 10 камер, готовая видеовизитка. Онлайн её посмотрели почти 2000 человек. После такого многие участники ждут приглашения на съёмки в сериалы и большое кино.
Все фото и видеоматериалы уже сейчас можно найти в интернете по хэштегу #Севастополь1941-1945. Саму трансляцию покажут на YouTube, в нескольких крупных группах Вконтакте, а также на официальном сайте Севастопольского военно-исторического музея-заповедника.
Евгения Квашнина, Наталья Бабкевич






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

«Масштабное строительство». В Севастополе возводят три крупных объекта

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Севастопольские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

В СЦКИ проходит выставка севастопольского фотографа Анны Корниловой «Язык души»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я