Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Я не планирую ехать в отпуск в Чернобыль» — В Австрии прокомментировали санкции Украины

Tochka.press
14

17:01, Вена, Tochka Zрения, Украина решила возбудить уголовное дело и ввести санкции против австрийского архитектурного бюро, которое принимает участие в строительстве Оперного театра в Севастополе.

Дело на Украине открыла так называемая «прокуратура Крыма», которая располагается в Киеве. Дело было возбуждено по обращению МИД Украины.

«Вчера по обращению МИД Украины прокуратура Автономной республики Крым открыла уголовное дело против представителей австрийского архитектурного бюро Coop Himmelb(l)au, которое принимает участие в строительстве оперного театра в оккупированном Россией Севастополе», — написал на своей странице в Facebook специальный представитель по вопросам санкционной политики МИД Украины Алексей Макеев.

Кроме того, властями страны начата процедура по выработке и введению санкций против австрийского архитектурного бюро. Власти Украины также призвали зарубежных партнёров отказаться от сотрудничества с данной организацией.

На этот быстро откликнулись в Вене, где находится офис бюро.

«Я не планирую ехать в отпуск в Чернобыль», — заявил глава организации Вольф Д. Прикс. 

«Слово «культура» не упоминается в санкциях ЕС, поэтому культурные объекты под них не подпадают», — приводит в субботу слова Прикса ТАСС со ссылкой на Австрийское агентство печати.

Кроме того, глава бюро отметил, что он «С удовольствием построит оперу в Севастополе, а не атомную электростанцию или военный городок».

Стоит отметить, что город Севастополь, в котором строится Оперный театр, никогда не был украинским даже в те времена, когда Крым входил в состав Украины, до 2014 года. При развале СССР и при разделении республик, статус этого горда был оговорён отдельно, и на территории украинского в то время Крыма, город имел статус внутренней автономии, там, как и несколько сот лет до этого, продолжала располагаться база Черноморского флота РФ.

После 2014 года, Крым по собственному желанию, в ответ на антиконституционный силовой переворот в Киеве, заявил о своём праве выйти из состава Украины и вернуться в Россию, так как Крым — всегда был автономным регионом в составе Украины, имел свой собственный парламент и собственное правительство. Всегда обладая статусом автономной республики в составе Украины, Крым юридически имел полное право так поступить. Опираясь на свободное волеизъявление граждан Крыма, которые проголосовали по этому вопросу на всеобщем референдуме, Крым вышел из состава Украины и вернулся на свою Родину — в Россию. За вхождение в состав России на всеобщем референдуме проголосовало более 80% коренных жителей Крыма.

На сегодняшний день большинство жителей Крыма не только не пожалели о возврате в Россию, но и готовы всегда встать на защиту своего выбора. В сети есть многочисленные видео того, как жители Крыма «выпроваживают» из различных торговых точек и общественных мест украинских националистов, которые пытаются говорить с жителями Крыма о политике и о том, чей Крым. Жители Крыма вообще не говорят о политике, по большей части. Там это не принято, и вообще нет никакого вопроса о принадлежности Крыма. 

Жители Крыма уже давно увидели просто гигантскую и колоссальную разницу того, что такое Украина, и что такое Россия. С возвращением в Россию Крым стал стремительно преображаться. В Симферополе завершается строительство самой большой соборной мечети в Европе, в столице республики появились как грибы новые жилые районы с современным жильём. В Крыму, наконец, впервые за последние 30 лет начали делать дороги, начали реставрировать некогда всесоюзные здравницы — санатории и пансионаты, которые не видели ремонта с момента исчезновения СССР. Построена федеральная трасса «Таврида», которая как большая артерия связала все районы Крыма. Построен «Крымский мост», открыто полноценное железнодорожное сообщение. В каждом, даже захудалом посёлке, появились амбулатории, растут как грибы школы и детские садики. А теперь, в Севастополе, строится и Оперный театр, в котором будут блистать звёзды мировой оперы.

И всему этому пытается противостоять своими глупыми заявления и мелкими кознями квазигосударство Украина, полностью утратившая свою независимость, и ставшая колонией США. Превратившаяся в страну третьего мира, нищую страну, страну, которая ассоциируется у собственных граждан только с непомерным позором, унижением самих себя. 

А фраза главы австрийского архитектурного бюро «Я не планирую ехать в отпуск в Чернобыль», может стать крылатой, так как, на сегодняшний день, вся Украина превратилась в один сплошной Чернобыль.

фото: фотоархив TZ ,текст: Александр Точка, Издание Tochka Zрения, Рекламодателям — реклама в TZ


Источник






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

«Главный туристический маршрут». Где севастопольцы и гости могут в мае отлично провести время?

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

АТК Севастополя назвала фейком введение в России режима «Антитеррор» с 28 апреля



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я