Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Севастополе 30 миллионов выделят на грантовую поддержку ТОСов

Vesti92.ru (Севастополь)
33
В Севастополе 30 миллионов выделят на грантовую поддержку ТОСов

В Севастополе проходит очередной конкурс грантовой поддержки проектов территориальных общественных самоуправлений. Всего было подано более 30 заявок, но дойти до этапа самопрезентаций смогли 23 ТОСа.Количество таких организаций в Севастополе продолжает расти, сегодня их уже 112. Жители многоквартирных домов вместе могут решать важные для них вопросы. Большинство проектов в этом году направлены на благоустройство придомовых территорий.

«Это так и остаётся востребованным у нас в городе. Это создание мест досуга и отдыха. То есть люди хотят видеть вокруг себя комфортную среду. Это очень важно, и мы рады, что они откликаются на наш конкурс», — сообщил исполняющий обязанности директора департамента территориального развития Севастополя Александр Романцов.

Но есть и исключения. Например, ТОС «Владимирская горка» представил проект по работе с молодёжью «Небо — детям». Энтузиасты отремонтировали подвальное помещение, в нём они собираются учить авиамоделированию и управлению квадрокоптерами.

«Дети рвутся в бой, как говорится. У нас член ТОС — Михаил Иванович Овчинников, энтузиаст малой авиации, лётчик с 30-летним стажем. Он собрал вокруг себя группу молодёжи, приходят на экскурсии со школ, соседних дворов. Интерес очень большой», — говорит председатель ТОС «Владимирская горка» Виктор Миронцев.

Лучшие проекты выберет конкурсная комиссия. Победители получат от одного до трёх миллионов рублей на воплощение своей мечты. В целом среди ТОСов города в этом году распределят около 30 миллионов.
Служба информации «Вести.Севастополь»






Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки.

Совместная Песня со Звездой.



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей об учениях ВМФ РФ



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я