SevPoisk.ru — новости в Севастополе и Республике Крым онлайн 24/7

Собственник «Севэнергосбыта» финансирует карательную кампанию на Донбассе?

На недавно прошедшем в Москве съезде «Союза добровольцев Донбасса» была обнародована сенсационная информация, которая имеет и прямое отношение к Севастополю.
Один из лидеров «Союза добровольцев Донбасса» (СДД) Андрей Пинчук, говоря о партии Захара Прилепина, подчеркнул, что сотрудничество с этой политической силой возможно.
Более того, представители партии, включая и самого Прилепина, неоднократно получали подобные предложения. По словам Пинчука, есть одно небольшое, однако очень важное «но», которое мешает полноценному сотрудничеству.
Захар Прилепин
«Мы готовы сотрудничать с партией Захара Прилепина, когда она станет партией Прилепина. А сейчас она принадлежит Александру Бабакову, который последовательно прошёлся по всем патриотическим партиям», - сказал Пинчук.
Он, в частности, привел и некоторые факты о сотрудничестве Бабакова с Прилепиным.
Еще 1 февраля 2020 года на учредительном съезде Александр Бабаков был избран первым заместителем председателя партии Захара Прилепина «За правду».
«Бабаков - настоящий владелец и лидер этой политической силы. В чём наши претензии к Бабакову? Они очень просты.
В 2012 году указом президента №845 он был назначен спецпредставителем президента России по взаимодействию с соотечественниками за рубежом.
Это тот человек, который отвечал за вопросы поддержки соотечественников. Но что он сделал? Я, например, видел в Донбассе Владислава Суркова, знаю о помощи Константина Малофеева, но ничего не знаю о Бабакове. В то же время он повлиял на политические решения по Донбассу, но не так, как хотелось бы», — отметил Пинчук.
Он также отметил, что будучи гражданином России, Бабаков вел и продолжает вести активный бизнес на Украине. Ему, в частности, принадлежат крупные пакеты акций энергетических предприятий Украина, а также пятизвёздочный отель в центре Киев.
Александр Бабаков
При этом, по словам Пинчука, есть законные подозрения, что часть своей выручки Бабаков тратит на поддержку карательной операции на юго-востоке Украины.
«Мы готовы сотрудничать с партией Захара Прилепина, несмотря на тот хайп, который там организуют на имени погибшего Александра Захарченко. Никто не был так близок с Захарченко в последние дни, как я.
И я знаю, с кем он ходил на передовую, могу сказать, где правда, а где байка. Но риторика Захара Прилепина нам близка, и как только он возглавит свою партию, мы будем готовы выстроить отношения», — подчеркнул Пинчук.
Александр Бабаков является также и совладельцем компании «Севэнергосбыт», которая регулярно взымает платежи за электроэнергию с севастопольцев и предприятий города.
Идут ли деньги жителей нашего города на поддержу карательной операции на Донбассе, мы не знаем, предоставляем возможность правоохранительным органам самостоятельно разобраться в этом вопросе.
Между тем, согласно информации СМИ, гражданин России и совладелец украинских предприятий и облэнерго Александр Бабаков является счастливым обладателем поместья во Франции площадью 10,9 га и стоимостью 16 млн долларов США, а также квартиры в фешенебельном районе Парижа.
Отметим также, что Александр Бабаков не входит ни в какие санкционные списки и имеет возможность путешествовать по всему миру, в отличие от большинства крымчан. Аналогичные преференции получил и еще один «главным патриот Севастополя» бизнесмен Алексей Чалый, который также ведет бизнес на Украине и путешествует по всему свету.
Правда, в отличие от Бабакова, Чалого еще никто не обвинял в том, что он финансирует карательную кампанию на Донбассе. Или же пока еще не обвинял?...
Вот и выходит как в старой русской пословице «кому война, а кому мать родна».
Справка
Алекса́ндр Миха́йлович Бабаков (род. 8 февраля 1963, Кишинёв, Молдавская ССР) — российский государственный и политический деятель, предприниматель. Член Совета Федерации, представитель от законодательного органа государственной власти Тамбовской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам с 28 сентября 2016 года. Первый заместитель председателя партии «За правду» с 1 февраля 2020 года.
Награды и звания
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (23 ноября 2020 года) — за большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и многолетнюю добросовестную работу.

Орден Почёта (18 мая 2017 года) — за большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

Орден Дружбы (21 мая 2008 года) — за заслуги в законотворческой деятельности, укреплении и развитии российской государственности.

Сретенский орден II степени (2013 год, Сербия).

Кандидат экономических наук.





Все новости Севастополя на сегодня
Севастополь

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие новости Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Севастополь

Развожаев: флот проводит тренировки расчётов ППДО со стрельбой



Персональные новости
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Севастополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Севастополь

Экологичные краски защитят суда от обрастания морскими организмами | Новости науки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Севастополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я